каким путем передается рак желудка

Маша Камелина Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
может ли быть рак желудка, от язвы желудка ?
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 14 лет назад
Никаким.
Язва желудка с повышенной кислотностью крайне редко переходит в Р.
желудка. Норма желудка-когда кислотность слегка повышена.
а когда кислотность понижена-значит желудок работает с небольшой
недостаточностью-его энергетика понижена.
А, вообще первопричина любого рака-это СТРАХ.
Остальные ответы
presto presto Мастер (2050) 14 лет назад
Если Вы имеете в виду пути заражения, то никаким. Рак желудка не заразное заболевание.
Ольга Корнилова Гуру (3744) 14 лет назад
Есть вероятность по наследству.
Elena Мастер (2458) 14 лет назад
Рак вообще малопознанная болезнь, говорят, что может передаваться по наследству, но не факт!
Capris Гуру (2718) 14 лет назад
По наследству может передаваться предрасположенность, но не болезнь.
Волчица Мыслитель (9202) 14 лет назад
Моя бабушка давно (больше 15 лет) больна и никто кто с ней живёт не болеет раком.

Саркома лимфоузлов, удалена грудь.. желудок тоже не здоров...
Мариетта Туманян Профи (839) 14 лет назад
Рак не передается-это не заразное заболевание-может наследственный фактор,
если есть язва желудка-надо лечить, -не должны быть очаги восполения при понижении имунитета раковая клетка начинает действовать
Дарья Оушен Мудрец (18235) 14 лет назад
Язва - это предраковая стадия, которую, если запустить, то сами понимаете.
В питании не должно быть ничего раздражающего: газировки, алкоголя, жареного, майонеза, копчёностей и прочей отравы.
Полезна будет минеральная вода для повышенной кислотности и морковный сок.
Елена Бушанова Гуру (3122) 14 лет назад
Хеликобактер передаётся через общую посуду, это существо вызывает и гастрит и язвы и рак может спровоцировать. mart1803@list.ru