Какой силы ток считается опасным для жизни человека? А какой смертельный?

Вера Мастер (1899), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3364) 14 лет назад
ощутимый 0,6—1,5 мА переменный 50 Гц, 5—7 мА постоянного тока.

порог безопасного тока принимают 50мкА при переменном токе частотой 50Гц и 100 мкА при постоянном токе.

При переменном токе 10—15 мА при 50 Гц человек не может оторвать рук от электродов, не может самостоятельно разорвать цепь поражающего его тока. Такой ток называют пороговым неотпускающим. При постоянном токе пороговый неотпускающий ток составляет 50—80 мА.

Пороговым фибрилляционным (остановка сердца) током при частоте 50 Гц является ток 100 мА, а при постоянном — 300 мА.

Остальные ответы
DTrace Гуру (2932) 14 лет назад
Угловой вопрос электротехника. Сколько нужно заряжаться статикой, чтобы оторваться от пола, но не потерять тело.
ВАСЯВАСИН Профи (917) 14 лет назад
так же зависит от одежды, места касания, влажности и прочих факторов
yoga Ученик (136) 8 лет назад
100%мА
yogaУченик (136) 8 лет назад
Да все много
Юлия Королева Ученик (243) 8 лет назад
ощутимый 0,6—1,5 мА переменный 50 Гц, 5—7 мА постоянного тока.

порог безопасного тока принимают 50мкА при переменном токе частотой 50Гц и 100 мкА при постоянном токе.

При переменном токе 10—15 мА при 50 Гц человек не может оторвать рук от электродов, не может самостоятельно разорвать цепь поражающего его тока. Такой ток называют пороговым неотпускающим. При постоянном токе пороговый неотпускающий ток составляет 50—80 мА.

Пороговым фибрилляционным (остановка сердца) током при частоте 50 Гц является ток 100 мА, а при постоянном — 300 мА.