нужна Ваша помошь!!!

МаленькаяПроказница Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Постарайтесь дать точные ответы на вопросы,которые знаете!!!

1. Традиционное общество это...
а.массовое общество
б.информационное общество
в.доиндустриальное общество
г.восточное общество

2. В основе философских систем французских просветителей была...
а.мифологическая картина мира
б.религиозная картина мира
в.релятивистская
г.механистическая картина мира

3. Выдающийся мыслитель и учёный Античности, создатель «Ликея» - .
а.Аристотель
б.Демокрит
в.Эпикур
г.Платон

4. Научно-технический прогресс способствует росту этического нигилизма, считает...
а.догматизм
б.сциентизм
в.антисциентизм
г.либерализм

5. Согласно теизму, материя сотворена, а потому не является…
а.субстратом
б.субстанцией
в.интенцией
г.модусом

6. Эмпиризм считает, что теоретическое мышление...
а.есть главный источник знания
б.не связано с эмпирическим познанием
в.не может выходить за пределы опыта
г.способно выходить за пределы опыта

7. Для эпохи Возрождения характерен...
а.геоцентризм
б.культуроцентризм
в.антропоцентризм
г.природоцентризм

8. Глобальные проблемы наиболее четко проявили себя в (во)...
а.конце XIX в.
б.ХVIII в.
в.II-й половине XX в.
г.начале XX в.

9. Процесс постижения смысла чего-либо есть...
а.понимание
б.вера
в.знание
г.интуиция

10. Как идеал гармонии и совершенства природа понимается философами..,
а.Средних веков
б.ХVII-ХVIII вв.
в.Античности
г.Постмодернизма

11. Философское направление, согласно которому человек обречен на одиночество и бес-смысленность существования, есть...
а.марксизм
б.экзистенциализм
в.прагматизм
г.волюнтаризм

12. Философское знание, используемое в науке, политике, образовании и т.д. в качестве руководства в духовной и практически-преобразовательной деятельности, выступает в роли...
а.гносеологии
б.аксиологии
в.мифологии
г.методологии

13. К биологизаторским концепциям сущности человека относится...
а.экзистенциализм
б.марксизм
в.феноменология
г.социал-дарвинизм

14. Разделом философии не является ...
а.онтология
б.этика
в.искусствознание
г.логика

15. Вопрос об отношении знания к объективной реальности есть вопрос о(об)...
а.форме познания
б.уровнях познания
в.средствах познания
г.истине

ВАРИАНТ 37.

1. Идеи свободы, приоритета индивидуального бытия над социальным характерны для...
а.структурализма
б.экзистенциализма
в.марксизма
г.позитивизма

2. Качество предмета с точки зрения диалектики есть...
а.то, что никогда не изменяется в предмете
б.система необходимых свойств предмета
в.то, что можно измерить
г.внешние признаки предмета

3. Представление о времени и пространстве как абсолютных, универсальных, однородных формах бытия было высказано - …
а.Н. Кузанским
б.Ф. Бэконом
в.И. Ньютоном
г.К. Марксом

4. Системно-рационализированное мировоззрение называют...
а.религией
б.философией
в.искусством
г.рефлексией

5. Согласно Пармениду бытие есть...
а.то, что неподвижно, неизменно и умопостигаемо
б.божественное творение
в.материальный мир
г.иллюзия

6. Первая историческая форма целостного и образного восприятия мира есть...
а.мифология
б.религия
в.искусство
г.философия

7. «Вне природы и человека нет ничего, и высшие существа - это лишь фантастические отражения нашей собственной сущности», - заявляли ...
а.дуалисты
б.материалисты
в.идеалисты
г.интуитивисты

8. Человек обретает свою сущность, уже существуя. считают представители…
а.позитивизма
б.неотомизма
в.экзистенциализма
г.герменевтики
9. Представление о времени и пространстве как абсолютных, универсальных, однородных формах бытия было высказано-…
а.И. Ньютоном
Лучший ответ
Дмитрий Котляр Мыслитель (5477) 14 лет назад
1.-затр. 2.-г. 3.-а. 4.-затр. 5.-затр. 6.-в. 7.-в. 8.-в. 9.-а. 10.-в. 11.-б. 12.-г. 13.-г. 14.-в. 15.-г.
вар. 37: 1.-б. 2.-б. 3.-в. 4.-б. 5.-затр. 6.-а. 7.-б. 8.- затр.
Остальные ответы
Светлая Облак Мудрец (11750) 14 лет назад
Сжевала мышку пока дочитала...
}{((я))((8))((н))}{ Просветленный (20459) 14 лет назад
у баклыкова спросите он в курсе всех дел на Майл. ру!!!
Источник: <<<*>>>))][((<<<*>>>
Нюша Просветленный (48633) 14 лет назад
Тест просто какой-то, не вопрос.!:)) Господа, тестируйтесь!:)))
*¤Мышка¤* Гуру (2745) 14 лет назад
ууууууууууууууууууууууу!