Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Просто дед GWAR Андрей Котоусов Кислый •••

Что пить при высоком давлении (150/100)?

Мастер (1650), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
женщина 50 лет
нормальное давление - 110-120/80
хр заболевания - ВСД
настолько высоко поднялось впервые. с утра было 160. немного помог нифедипин.
Лучший ответ
Во-первых, надо выяснить какое давление для данного человека нормальное, и постоянно повышено или иногда. Если это очень высокое давление то можно принять 1/2 таблетки капотен или каптоприл под язык как валидол (снижает очень быстро, применяется как скорая помощь) . Если повышено несильно то можно принять андипал 1 таблетку. Если давление держиться постоянно нужно сделать ЭКГ и применять другие гипотензивные препараты в комбинации.
Остальные ответы
Есть большинство ЛС при повышенном давлении. Обычно принимают каптоприл или диротон. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
А/ДНОРМА в таблетках. Или боярышник, или пустырник.
Ничего. Просто воду пить. Кстати по компьютеру лечится только идиоты (говорю не я, а врач который рядом со мной)
натуральные мочегонные средства, у вас гипертензия, избыток жидкости в организме
каптоприл но не пить а ложить под язык всю таблетку
Смотря у кого? возраст? хр. заболевания? и ещё много. много чего!!! впервые ли это?? причина??? и т .д и т. п!
энап или амлодипин (норваск) 10 мг.
1. Принимаете таблетку, запив водой.
2. Ждете 1-2 часа.
3. Меряете давление.
4. Не снизилось - повторяете п. 1-3 пока не снизится.
а дальше надо постоянно таблетки пить. Даже если вы нормализуете давление, через месяцы или годы оно опять вернется.
Гипертония опасна - Вы скоро не будете ее чувствовать, а сосуды медленно разрушаются, и потом как гром с ясного неба - инфаркт или инсульт. Поэтому лучше пить таблетки от гипертонии постоянно. вы ведь не знаете заранее. когда Ваше давление подскочит, а таблетку надо выпить ДО его подъема.
Источник: Врач
Также спрашивают:
Здравствуйте! Меня зовут роман, мне 31 год. Месяц назад мне сделали операцию по иссечению экх. Врач сказал, что мне наложили ...
Также спрашивают