доброе время суток! как стать сильной девушкой(в моральном смысле)?

Ира Ивченко Ученик (81), закрыт 14 лет назад
я вообще по натуре родилась с не легким характером. в отношениях всегда высказываю свое мнение. но бывает, что ломаюсь., тяжко по жизни идти с ровным стержнем. всеми силами стараюсь показать всем окружающим, что меня не так то легко сломать. но все же в душе переполох. как вы идете по жизни? поделитесь советами! спасибо, вам заранее))
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Молькова Ученик (93) 14 лет назад
Надо найти цель и всеми способами пытаться достичь ее!! ! Желаю удочи!
Oльга Оракул (62328) 14 лет назад
я считаю себя сильной не потому что могу сказать в лоб что думаю.. наоборот.. иногда лучше и промолчать.. или сказать тонко, чтоб не обидеть человека. . "я так думаю.. а может быть так лучше или вот так. . а как ты считаешь"..нужно в первую очередь стать дипломатом.. запомни.. что все люди личности... и у каждого есть свое видение и свое отношение ко всему... нельзя обижать интересы другого человека и не важно кто он.. все мы люди все мы из одного сделаны.. и самое главное ..чтобы быть сильной ...лучше не показывать себя слабой... и стараться все вопросы решать самостоятельно.. не перекладывая на плечи близких.. если только в этом нет прямой необходимости. .
будь доброй.. отзывчивой, но не позволяй на себе ездить.. лучше порой мягко отказать.. чем тянуть не посильное.. ну примерно так.. а вообще это тяжелый труд над собой.. и сильный характер складывается из жизненного опыта.. главное не сдаваться.. знаешь как сказал однажды на студенческом собрании Черчель?. . "Никогда.. никогда.. никогда.. никогда.. никогда.. никогда. не сдаваться! "..))))
и еще очень хорошее испытание- жить самостоятельно.. без опеки!