КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ?

ЧАСОВОЙ Просветленный (21182), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я НЕ КУРЮ!!!!
Дополнен 17 лет назад
БРОНХИТ У МЕНЯ ОТ НЕДОЛЕЧЕНЫХ ПРОСТУД...СТОИТ ПРОСТУДИТЬ ГОРЛО ТО ЭТО НА 3 -6 МЕСЯЦЕВ...АНТИБИОТИКИ ПРИХОДИТЬСЯ ПИТЬ ВСЕ КРУЧЕ И КРУЧЕ...СЕЙЧАС ПОКА ВСЕ ТИХО
Лучший ответ
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Провести посевы мокроты с антибиотикограммой, определить методом ПЦР в мокроте ДНК хламидий, микоплазм, герпеса, цитомегаловируса, кандид, туберкулёза, оценить иммунный статус в обострении и вне (очень важны показатели фагоцитоза, циркулирующие иммунные комплексы и иммуноглобулин Е) . Далее при лечении учитывать чувствительность микроорганизмов и вирусов. Лучше использовать не пероральное, а ингаляционное введение лекарств с помощью ультразвукового ингалятора. Предпочтение следует отдавать фитонцидам чеснока, эвкалипта, зверобоя, прополиса. При наличии атипичных бактерий и туберкулёза использовать соответствующие средства. Увеличивают эффективность лечения гомеопатические препараты - нозоды (герпес, хламидия, микоплазма, туберкулёз, ЦМВ) , бронхалис-хеель, лимфомиозот. Так же необходима иммунокоррекция, деаллергизация.
Остальные ответы
Alla Мудрец (14058) 17 лет назад
Санаторий и при этом 2 раза в год.
И отнестись к этому серьезно...что-бы не получилась астма.
Пользователь удален Гуру (3107) 17 лет назад
повышать иммунитет,т.е. сопротивляемость к болезням.
DoctorSochi Гуру (3311) 17 лет назад
если это хронический бронхит курильщика, то понимаешь, в чем причина.. а так можно добиться симптоматической ремиссии, если найти хорошего доктора
Cоциолог Просветленный (38266) 17 лет назад
Вариантов для достижения стойкой ремиссии - много. Медикаменты, травы, биодобавки, гомеопатия.
Стойкой ремиссии добиться можно, но вылечиться невозможно!
Nata)) Мудрец (13828) 17 лет назад
Вообще-то хронические болезни не лечаться, они на время "затухают" и при первой возможности выползают...
Eddy Мыслитель (6722) 17 лет назад
Источник: Брось курить!
Рыбка Профи (755) 17 лет назад
на море надо ездить желательно на красное и не в бассейнах плюхатся...а в море и промывать носоглотку морской водой...
Алеша Мастер (1066) 17 лет назад
Ты попал.. никак.. его можно только заглушить.. иди к врачу.. смотри чтоб в астму не перешел, а то будет пиздец....
Alex Ученик (245) 17 лет назад
По утрам выпивай стакан чистой и холодной воды из холодильника. Многое, что вылечишь...
Пользователь удален Мыслитель (6970) 17 лет назад
Черная редька с медом. Почистить редьку, ножом вырезать небольшую воронку. Добавить туда мед и, положив на блюдце или в чашку дать настояться. Выделившийся сок пить.
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
От кашля, бронхита и воспаления легких

300 г меда, полстакана воды и лист мелконарезанного алоэ. Варить на медленном огне 2 часа. Остудить и перемешать. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Средство проверено — очень помогает.

С уважением.
Пользователь удален Гуру (3146) 17 лет назад
Вначале надо узнать причину бронхита-это может быть аллергия или больная печень.Иначинать лечение с источника болезни.
Анастасия Мастер (2207) 17 лет назад
ХРОНИЧЕСКИЙ,уже никак.