нужен точный ответ !!!

Ваше Величество Светлана Мастер (1493), закрыт 17 лет назад
Сколько на самом деле длится беременность у собак ?

8 недель?

или

63-65 дней ?
Лучший ответ
Fakhred Оракул (56716) 17 лет назад
Точный ответ 60 дней, с небольшими отклонениями. Можешь не сомневаться,я давно держу спаниелей. А тех, кто ответил до меня ,не будучи сведущими, да ещё минусы ставил, хочу известить: вы нехорошие люди, представьте себя на месте человека,
кто просит помощи ! Это не категория Юмора, здесь нужен точный ответ !
Остальные ответы
Адепт 3ла Гуру (2931) 17 лет назад
Черт это от размера собаки зависит.
Пользователь удален Профи (708) 17 лет назад
3 месяца! Это стопудово! У меня собака щенят недавно принесла! Я сама роды принимала
MALINA Гуру (3417) 17 лет назад
беременность у собак длится 58-66 дней. Точно быть не может, животное не машина !
Пользователь удален Мастер (1577) 17 лет назад
Это у кошек беременость длиться 8 недель, а у собак 65 дней
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Срок беременности у собак составляет 62-66 дней.
А у шарпеев - 57-63.
Данные с ветеринарного сайта.
Пользователь удален Мастер (1943) 17 лет назад
от 58 до 62дней - это норма, но бывают исключения, а еще зависит от количества щенков, если их много, то беременность может длиться больше.
А срок беременноти зависит от созревания яйцеклетки и времени оплодотворения ее, можно собаку повязать,допустим 10 числа, а забеременнеть она может только15 числа, т.к. яйцеклетка может созреть для оплодотворения только к этому числу, а сперматозоиды еще сохраняют свою жизненную активность, а вот если они к этому времени погибают, то собака остается пустой. Так что очень сложно все предугадать.Но если срок беременности превышает 65-67 дней, надо бить тревогу и бежать к врачу!
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 17 лет назад
Как раз наоборот, если щенков много, щенение наступает на 2-3 дня раньше, а если один, то может задержаться до 65 дня. Но норма 58-62 дня. Щенки могут выжить, начиная с 54 дня. Если роды происходят раньше, щенки нежизнеспособны.
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Продолжительность беременности у суки колеблется от 58 до 64 дней.
Источник: http://www.zoodrug.ru/sobaki/30.htm
*ПрАвдА пОртИт нЕрВы* Мыслитель (7827) 17 лет назад
Нормальная продолжительность беременности составляет 63 дня, большинство щенков жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днем после вязки и, чем больше щенков в помете, тем раньше следует ожидать начала родов.
Если по каким-либо причинам щенки рождаются раньше или позже расчетных сроков, то причина скорее всего в том, что зачатие произошло раньше или позже, но не в момент вязки. Например, если суку вязали трижды, то разница между первым и последним днями вязки может составить неделю. В любом случае в расчете сроков беременности ошибается человек, природа же исключительно точна.

Roksi Мыслитель (5548) 17 лет назад
9 недель.
В природе цифра 9 - магическая.
Моя собака 3 раза рожала.
Беременность длилась 9 недель или 63 дня - я сама удивлялась.
Но бывают отклонения в норме +/- 5 дней.