а во сколько недель делают первое узи ?

Алеся Профи (516), закрыт 14 лет назад
и что говорят? какие данные узнают по первому узи?
Лучший ответ
Стерва Мыслитель (9062) 14 лет назад
В 12 недель, смотрят на наличие плода, его прикрипления (стенка матки) количество плодов, количество околоплодных вод! Это мне говорили на превом УЗИ в ЖК.
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
в 4-6 нед. определяют развитие плода
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
у на без узи на учет не ставят. делала в5-6 недель. смотрели маточная ли беременность, ставили срок. там в принципе смотреть то еще нечего было
Лера Мастер (2378) 14 лет назад
Мне делали в 12,врач только с 12 видит уже все, раньше они еще не все смогут увидеть...
Евгения Волкова Мыслитель (7447) 14 лет назад
12-13 нед. Говорят срок, примерную дату родов, все ли в норме на данный момент...
Caramelle ... Гуру (2552) 14 лет назад
11-12 недель, подтверждается наличие беременности, маточная или внематочная, размеры плода, сердцебиение, область воротниковой зоны. Там все будет написано
Ginde Cinde Гуру (3709) 14 лет назад
первый триместр в 12 недель
Sabina Kurbanova Ученик (139) 14 лет назад
сначала к гинекологу, а потом он назначает узи. там смотрят срок, нынешнее здоровье ребенка, и по сроку определяют пол.
Елена Гуру (2737) 14 лет назад
В обычной ЖК назначают в 12. А маточная или нет можно на ощупь проверить.
залина калаева Знаток (349) 14 лет назад
первое узи делают в 12 недель смотрят ручки ножки пальчики зачатки органов
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Первое УЗИ делают когда встаешь на учет.
Определяют срок беременности, степень развития плода, исключают внематочную беременность.
Кома Оракул (69826) 14 лет назад
до 12 недель.... а так когда захотите, тогда и сделаете
Неля Аитова Ученик (115) 14 лет назад
До 12 недель узи вредно для крошечного человечка.