Пожалуйста помогите!! ! можите сказать какая мазь помогает хорошо от аллергии? -любую хоть гормональную!

ВОВА Знаток (463), на голосовании 14 лет назад
Пожалуйста помогите!! ! можите сказать какая мазь помогает хорошо от аллергии? -любую хоть гормональную!
Голосование за лучший ответ
margarita Просветленный (44885) 14 лет назад
Флюценар, лоринден-обе гормональные. Следуйте инструкции!
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Аллергию надо лечить изнутри, а не залечивать ее внешние проявления.
Хорошо бы проконсультироваться у иммунолога или хотя бы аллерголога. Выбор питания зависит от выявленных аллергенов, остроты и тяжести патологического процесса, сопутствующих заболеваний. Важно соблюдать определённые ограничения на рекомендуемый врачом период, необходимый для выявления причинно значимых аллергенов ( см. таблицу) . Виды продуктов-аллергенов Исключаются Ограничиваются Разрешаются Изделия из муки, круп, кондитерские изделия. Шоколад, торты, пирожное, кремы, карамели, пастилы, кексы. Манная крупа, макаронные изделия, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, выпечка из муки пшеничной, кукурузные хлопья Крупы рисовая, гречневая, овсяная, перловая, кукурузная, пшённая, ржаной хлеб, "Барвихинский",хлеб из муки 2 сорта, простая сушка, хлебцы зерновые (гречневые, кукурузные, несла дкие рисовые хлопья) Молоко и молочные продукты Ферментированные острые сыры и мороженое Цельное молоко, творог, сметана, йогурты с фруктовыми добавками Кисломолочные продукты, неострые сыры Мясные, рыбные продукты, яйца. Бульоны, субпродукты, копчёные колбасы, говяжьи сосиски, сардельки, ветчина, мясные консервы, рыба, Рыбные консервы, яйца, икра, крабы. Жирные сорта говядины, свинины, баранины, куры, цыплята Тощие сорта говядины, свинины, баранины, конина, индейка, кролик, специализированные детские консервы Жировые продукты Сало, животный кулинарный жир, маргарин, майонез. Сливочное масло Растительное масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное) , топлёное масло Овощи Редька, редис, щавель, шпинат, томаты, квашеная капуста, дыня, арбуз, солёные огурцы, болгарский перец. Огурцы, свекла, морковь, Лук, чеснок, салат Картофель, белокочанная цветная и брюссельская капуста, кабачки, патиссоны, тыква, репа, брюква, стручковая фасоль, молодой зелёный горо шек, петрушка, укроп. Фрукты, ягоды, грибы, орехи Земляника, клубника, малина, виноград, абрикосы, персики, гранаты, цитрусовые, облепиха, киви, ананас, грибы, орехи. Вишня, слива, черника, брусника, клюква, чёрная смородина, еживика, облепиха Яблоки зелёные и белые, груши и жёлтая черешня, жёлтая слива, крыжовник, бананы, белая и красная смородина Напитки Газированные напитки, лимонад, фруктовые воды, квас, кофе, какао, кисели Отвар шиповника, отвары из фруктов и овощей, консервированные соки Компот из свежих и сухих фруктов ( яблок, груш) , натуральные соки для детского питания, разбавленные кипячёной водой на 1,3, чай чёрный листовой без ароматизаторов Сахар, сладости, мёд Конфеты, мармелад, шоколад, карамели, пастила, мёд, жевательная резинка Сахар - до 0,5 возрастной нормы ФруктозаДо 3г в сутки СольДо 3г в сутки В дальнейшем строится индивидуальный рацион, как правило, ещё более строгий, так как иногда приходится исключать некоторые продукты, разрешаемые или только ограничиваемые ранее.
Пробиотики (Линекс, Хилак, Наринэ) , сорбенты (Энтерос-гель, Полифепан, Мультисорб, Атоксил) , антигистаминный препарат (Эриус, Зодак, Лоратадин, Цетиризин, Кларинит) .
Исключите из обихода спреи (парфюмерию, освежители воздуха, средства для обработки поверхностей) , стирайте вещи с дополнительным полосканием, порошка - минимум.
Выздоравливайте!
giulia Мастер (1466) 14 лет назад
фторокорт мазь и таблетки от аллергии
Елена Бушанова Гуру (3122) 14 лет назад
Любую можно приобрести а аптеке. а вот поможет ли - это надо знать причину так называемой аллергии. В чём причина?
Анна Соловьёва Знаток (357) 14 лет назад
Очень хорошая мазь Адвантан (гормональная)
Людмила Бурамбаева Гуру (4330) 14 лет назад
Эффективные и негормональные мази-Синафлан и Гиоксизон от аллергии
Dima Lihachev Ученик (111) 14 лет назад
Таблетки ЛОРАТОДИН, одна таблетка в день и пить до болного выздоровление, пока нечего не пройдет! Сам лечусь :)
А мази несоветую к чему они? Если надо лецица внутри.. .
Попробуй бысто все пройдет, не запускай алергию сильно, таблетки не дорогие но хорошие.
Удачи, выздоравливай по быстрее пока!