Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто самый высокий баскетболист в мире?

Пользователь удален Профи (615), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Master Мыслитель (5934) 17 лет назад
Самым высоким игроком всех времён считается Сулейман Али Нашнуш (родился в 1943г.), игравший за команду Ливии в 1962 г. Его рост -245 см.
В настоящий момент самым высоким баскетболистом в мире является китаец Сунь Мин Мин, рост которого составляет 240 см. Сунь Мин Мин играет за команду лиги ABA и не оставляет попыток попасть в NBA.
СССР Александр Сизоненко из куйбышевского "Строителя", СССP, имел рост 239 см.
Самой высокой женщиной, игравшей в баскетбол, была Ульяна Ларионовна Семёнова (СССР) (родилась 9 марта 1952 г.) - 210 см., вес 127 кг.
Остальные ответы
Рачик Профи (655) 17 лет назад
Яо Мин по-любому!!!!У этого китайца рост 230см!!!!
Anelka Просветленный (32495) 17 лет назад
Самый высокий баскетболист мира, бразилец Роберто Лопес (Roberto Lopez) был выставлен на драфт НБА.
Рост Роберто составляет 3 метра 31 сантиметр (для сравнения - баскетбольное кольцо расположено на высоте 3 метра 15 сантиметров от паркета).