" Каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите..." . Верующие люди безапелляционно отправляющие

Золушка & Тап Просветленный (37794), закрыт 14 лет назад
атеистов, и других не понравившихся ближних в ад, предрекая муки вечные,не дожидаясь даже Божьего суда ,собирают камни себе на голову. Это же так просто написано . Правда? )
Лучший ответ
. Оракул (62723) 14 лет назад
всё правильно. Мы не имеем права суда и осуждения, лишь Господь будет судить.

самые светлые люди посвятившие себя Господу при жизни на земле не занимались злоязычием (мать Тереза, Серафим Саровский.. например. Это примеры кротости и терпения) .

Нам бы пример брать, а не судить других "разбирать по косточкам"...

Источник: Привет, Светик))) . Хорошего дня тебе)!
Золушка & ТапПросветленный (37794) 14 лет назад
Привет, Пташ! Взаимно! )
Остальные ответы
Просто Славик Оракул (99566) 14 лет назад
"Что посеешь, то и пожнёшь. ")
Solomon -- Знаток (406) 14 лет назад
Правда. Хорошо, что не все такие верующие...
Silver Knight Просветленный (22604) 14 лет назад
ну так и есть- особенно тут на проэкте часто бывает))))
Санчес Мыслитель (5880) 14 лет назад
Мы то, атеисты, умрем как нормальные люди. А вот они в ад пойдут. Потому как им надоть.
Золушка & ТапПросветленный (37794) 14 лет назад
Это тоже самое вы сейчас сказали, что и те верующие. Кто то же должен одуматься? ) Мы, вы ...Не надо делить.
Серебряная Тень Оракул (83207) 14 лет назад
Фанатики они просто. Жаль, что на самом деле ада нет, они б первые туда пошли бы.
Кирчанов ПавелМыслитель (7050) 14 лет назад
Экие Вы кровожадные ;))
Серебряная Тень Оракул (83207) Что есть-то есть;))
Звуки Му Мастер (1875) 14 лет назад
пустая болтовня это, и с той и с другой стороны. , а не собирание камней себе на голову.
Бред невежд, который к вере не имеет отношения, а только к вздорному характеру и невежеству
paravyakta Мыслитель (8570) 14 лет назад
Золушка не курила, а тяжело работала. Поэтому получила счастье. Ей некогда было философствовать и судить !
В) Мыслитель (8458) 14 лет назад
Кто же вас туда отправлял? - хоть бы ссылочки привели, чтобы это не выглядело столь голословно и можно было предметно ответить.
А так, большинство истинно верующих беспокоятся чтобы их самих туда не отправили, и лишь единицы заботятся ещё и о том, чтобы избавить от этой злой участи других.
За суеверных людей речи нет - они не только в ад но и куда подальше послать могут...
Золушка & ТапПросветленный (37794) 14 лет назад
Рыться в ответах не стану. Но то, что верующие часто говорят о том, что НЕверующим дорога только в ад, никому не секрет.Я кстати верю.
В) Мыслитель (8458) Я верующий и так не говорил ни разу. Поэтому, по отношению ко мне это ложь.
СанчесМыслитель (5880) 14 лет назад
Господи боже мой. Да какая разница куда тебя посылают. Мы, атеисты, желаем чтобы Вы верующие попали в рай. Это Ваша мечта, не наша.
В) Мыслитель (8458) Если вы атеист, то кто такой у вас "Господи боже мой"?)))
Елена Лужанская Гуру (4014) 14 лет назад
В Евангелии ничего не написано "просто так". И в ад никто никого "не отправляет". Грешники идут в ад сами. Двери ада заперты изнутри.
Денис Елтышев Оракул (51163) 14 лет назад
Эти люди просто трепло и выскочки - потому что занимаются они не своим делом. .

это Богу решать кто куды и за что и почему.. . не менее выглядит глупость что будет как написано в библии как будто она действия Бога регулирует. .

вообще каждый формирует свою реальность если доверять что по вере вашей дано вам будет. .

по их вере будет им. . а нам по нашей
Андрей ® Оракул (91041) 14 лет назад
Да нормально. Для атеистов же это ничего не значит.
Наталья Козлякова Гуру (3998) 14 лет назад
"В Православной Церкви нет никакого учения об аде. В единственном учебнике богослова преподобного Иоанна Дамаскина есть глава "Рай",но нет главы "Ад".Нет никаких канонических текстов общецерковного учительства, в котором бы описывался ад. Существуют фрески, изображающие адские муки, или проповеди священников... Священники могут решать конкретную пасторскую задачу для вразумления своей паствы, но это ещё не есть учение Церкви. "
"На самом деле-движение к Богу-это рай, движение от Бога-это ад"
Источник: Дьякон Андрей Кураев, профессор Московской Духовной Академии; Протоиерей Владислав (Провоторов), настоятель Храма Благовещения в Павловской Слободе
Бабочка Искусственный Интеллект (250093) 14 лет назад
Да, порой наше осуждение не знает границ.. расплата приходит, иногда не сразу, а "растянуто" во времени..
Андрей Волков Профи (816) 14 лет назад
Не судите и судимы не будете.
rania amani Просветленный (26919) 14 лет назад
Это кармический закон, а христиане карму не признают и не разбираются в этом вопросе. Поэтому они так себя ведут.

Не делай другим то, чего себе не желаешь (Так в Ведах написано)
А у христиан по другому - "Делай другому то, что себе желаешь". ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА !
Источник: Смотрят в книгу - видят фигу )))