лекарство против кожной сыпи

Olga Zlobina Ученик (135), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
таня комарова Просветленный (48127) 14 лет назад
только дерматолог посмотрев может сказать чем лечить....
Остальные ответы
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ГОРЧИЧНАЯ ВАННА
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.

ГОРЧИЧНЫЕ АППЛИКАЦИИ
Горчичные аппликации с гораздо выраженным эффектом воздействия на чесоточного клеща и демодекса. Хорошо сочетать принятие горчичных ванн с горчичными аппликациями, но можно и отдельно принимать, все зависит от Ваших условий проживания. Горчичные аппликации проводятся следующим образом: выдержанная 20-24 часа созревшая горчица наносится на ладони а затем на волосистую часть и втирается в кожу головы включая и шею. Затем на плечи и область декольте и спины. В конце горчица разносится по всему лицу включая и веки. Наносить горчицу тонким слоем можно с интервалом в одну-полторы минуты, для адаптации к жжению. Аппликация горчицы наносится на пять минут, после чего тело споласкивается. Эффект гибели паразитов можно уже ощутить на следующий день. Паразиты гибнут горстями, это вы обнаружите при утреннем протирании глаз. Паразиты будут у Вас кататься между пальцами. И так будет происходить в течение 2-3 недель, до полного избавления от кожного клеща, а их около трех-четырех видов.

Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.