Врач, поставил диагноз- глаукома и катаракта обоих глаз,разве могут быть эти заболевания одновременно?

Юлия Махрова Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Крым, Кучук-Стамбул Мыслитель (8010) 14 лет назад
тока не пытайтесь лечить это все народной медициной, в данном случае это как мертвому гочичники, не затягивайте, сходите к врачу на консультацию, но тока не в поликлинику, а непосредственно туда где эти вещи оперируют, консультации в таких клиниках обычно бесплатны. ..вот уж блин. советчики, оказывается все так просто, сожрал морковку, попил сока чернички и ВСЕ!! ! слезами Святого Йоргана часом не торгуете?
Остальные ответы
Антонина Осипова Мыслитель (6758) 14 лет назад
Катаракта - помутнение хрусталика глаза.
Глаукома - из-за повышения внутриглазного давления происходит полный распад зрительной функции.

Оба заболевания могут присутствовать у больного, но иметь разную степень выраженности.
Например, высокой степени зрелости катаракта может сочетаться с начальной глаукомой, и наоборот, выраженное глаукоматозное поражение может сочетаться с начальной катарактой.

Рецепты народной медицины
На начальной стадии глаукомы могут помочь травяные сборы.
Этот настой полезно пить на ночь, непосредственно перед сном. Он успокаивает нервы и снижает глазное давление: смешайте 3 столовые ложки сухих листьев грецкого ореха, 2 чайные ложки цветов шиповника, 1 чайную ложку корня шиповника, маленький, с четверть кусочка сахара растертый корень алоэ. Заварите сырье в 1/2 литра кипятка, настаивайте 30 минут, процедите и пейте 12 дней по столовой ложке на ночь. Готовый отвар храните в холодильнике. Сделайте трехдневный перерыв и пейте еще 12 дней.

Очень полезны овощные соки.

Смешайте порезанные кубиками 200 г моркови, 100 г свеклы, 150 г сельдерея, 100 г огурца и 50 г петрушки. Овощную смесь пропустите через мясорубку или соковыжималку и пейте отжатый сок в течение дня.

Особенно полезен морковный сок — как в коктейле, так и отдельно. Можно смешивать его с медом или молоком.
Но едва ли не самая полезная для глаз ягода — черника. Она усиливает остроту зрения, уменьшает усталость глаз.
Смешайте по половине стакана ягод и меда. Храните «сладкое лекарство» в холодильнике и съедайте в день по 1–2 столовые ложки.
С вечера залейте кипяченой водой столовую ложку черники. Утром за 10 минут до завтрака съешьте ягоды.

Источник: АиФ Здоровье
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 14 лет назад
покапай ПДЭ гарантия что воспалительный процесс снимется!!!