Про желчный пузырь

Валерий Итерман Ученик (92), на голосовании 14 лет назад
Если желчный пузырь S образно изогнут в области шейки, может ли быть горечь во рту?
Голосование за лучший ответ
Надежда Пахомова Гуру (3841) 14 лет назад
Если есть горечь во рту, это однозначно идет ее заброс, а какая форма желчного, здесь уже без разници....
Nega Nega Мыслитель (6475) 14 лет назад
может, желчегонные травы попейте, диету соблюдайте в течении месяца. Удачи.
Tenderness Мудрец (15669) 14 лет назад
Горечь во рту — признак дискинезии желчевыводящих путей. Ее причины могут быть разными: функциональные, когда достаточно коррекции режима и питания, и органические (желчнокаменная болезнь, холецистит, заболевания печени, двенадцатиперстной кишки) . Причина определяет лечебную тактику. Рекомендую проконсультироваться с врачом общей практики.