Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие должны быть выделения у беременных?

Ашот Шашлычник Профи (571), закрыт 14 лет назад
В нормальных условиях шейка матки всегда вырабатывает слизь. Вот только характер ее на протяжении менструального цикла бывает разным. Первая половина менструального цикла, до овуляции (выхода яйцеклетки из яичника), регулируется женским половым гормоном эстрогеном, вторая - прогестероном. Задача первой и второй половины менструального цикла разные, поэтому и гормоны действуют по-разному. Так, первая половина менструального цикла должна обеспечить выход яйцеклетки из яичника и ее соединение со сперматозоидом, поэтому выделения в этот период жидкие и более обильные: они должны обеспечить продвижение сперматозоидов. Вторая половина менструального цикла - это подготовка организма к внедрению оплодотворенной яйцеклетки в матку. В этот период действует другой женский половой гормон - прогестерон. Под его влиянием вход в матку закупоривается вязкой непрозрачной слизью, предохраняя полость матки от попадания инфекции.

Нормальные выделения во время беременности

Прогестерон регулирует работу матки и ее придатков и в первые 12 недель беременности, поэтому в этот период выделения будут скудными и вязкими. Начиная с 13-ой недели беременности в крови вновь появляется повышенное количество эстрогенов и выделения становятся менее вязкими и более обильными.

Изменение выделений во время беременности

Выделения могут изменить свой характер и количество при действии каких-либо раздражителей или непереносимости того или иного вещества, например при применении ежедневных прокладок. Такие выделения прозрачные и обильные, они прекращаются при устранении раздражителя.

Выделения могут измениться и под действием инфекции.
Лучший ответ
Остальные ответы
Exista Мыслитель (7964) 14 лет назад
Вы зачем учебники по медицине перессказываете?))) ) Какое-то непонятное отношение к беременности.
Алёшкина любовь Мыслитель (6248) 14 лет назад
автор отвечает на 1 вопрос, который тут задают 250 раз на дню!
Таня Таня Просветленный (23471) 14 лет назад
один хрен минут через несколько начнется, "а две полоски это что, как сразу узнать после полового акта о беременности и могут ли сперматозоиды добраться со спины до влагалища"
Источник: молодец!
Marina Гуру (3790) 14 лет назад
Не обращайте внимания на вопросы беременных. В этом состоянии женщины очень впечатлительные и взбаламошные - как что не так, тут же "круглый стол" собирают. А все, что больше трех строк надо читать (благо в инете полно материала) , кажется "Войной и миром"... Им хочется удостовериться, что это У ВСЕХ ТАК БЫЛО, что у них ВСЕ НОРМАЛЬНО. Знаю по себе (малышу год и 9 мес.).
Ксюша Мыслитель (5974) 14 лет назад
Вы, Ашот, НАВЕРНОЕ, ГИНЕКОЛОГ...
Мила Одинокова Гуру (2518) 14 лет назад
Ашот вы в интернете нашли ответ на свой же вопрос? зачем тогда нам его задавать?
Зайка Белая Мастер (1862) 14 лет назад
Через некоторое время Ваш вопрос-ответ исчезнет, а беременные женщины мыслят как женщины, но беременные :-), они даже смотреть не будут, был такой вопрос или нет, все равно зададут :-)
Можно Ваш вопрос-ответ, впрочем, задавать один раз в два дня, тогда будет единственный, возможно, только Ваш такой вопрос. Но.. .
Там ведь не только выделения бывают, могут еще что-нибудь написать.. .
В любом случае интересно было прочитать :-)