Где можно найти образец заявления в суд по ст. 200 ГПК на исправление ошибок в решении суда?

таня радюшина Ученик (129), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Черненькая Профи (646) 14 лет назад
В __________________________________
районный суд г. ____________________
(Мировому судье ____________________
судебного участка N ________________
____________ района г. ____________)

Истец: _____________________________
___________________________________.
(Ф. И. О. (наименование) , адрес)

Ответчик: __________________________
___________________________________.
(Ф. И. О. (наименование) , адрес)

Третье лицо: _______________________
___________________________________.
(Ф. И. О. (наименование) , адрес)

Номер дела ________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об исправлении описок (или явных арифметических ошибок)
в решении суда

"___"________ ____ г. федеральным судьей _______________ районного суда
г. ____________ (мировым судьей _______________ судебного участка N ______)
вынесено решение по иску ______________________ к _________________________
(истец) (ответчик)

о ________________________________________________________________________.
(суть решения)

В указанном решении суда на странице _____ абзац ______ допущена описка
(явная арифметическая ошибка) : "_________________________________________".
(указать суть допущенной описки или ошибки)

В соответствии с материалами дела - лист дела _____ абзац ______ (или в
иной части решения) указано: "___________________________________________".
(правильный вариант)

Правильным вариантом является "______________________________________",
указанный (ое) в __________________________________________________________.

На основании ст. 200 ГПК РФ

ПРОШУ:

исправить допущенную в решении суда описку (или явную арифметическую
ошибку) страница ____ абзац ______: "_____________________________________"
(неправильный вариант)

на правильную: "_________________________________________________________".
(правильный вариант)

Истец
(ответчик, третье лицо)
________________________ __________________
(Ф. И. О. /наименование) (подпись)

Приложение:
1. Копия решения суда (мирового судьи) N ____ от "___"__________ ___ г.
Татьяна Демидова Гуру (3322) 14 лет назад

Это только образец заполните в соответствии со своими требованиями.

Образец (Примерный) . Заявление об исправлении описок в решении суда

В
_________________________________
районный суд г. ___________________

Истец: ____________________________
(наименование, адрес)

Ответчик: _________________________
(наименование, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об исправлении описок в решении суда

"__"______ 200_ г. судьей _______________ районного суда г. ___________ вынесено
решение по иску ____________ к ___________ о разделе имущества.
В тексте мотивировочной части решения допущена опечатка: в п. ___ адрес земельного
участка размером ____ кв. м стоимостью _____ рублей указан как "___________". В
резолютивной части решения адрес этого же земельного участка указан как
"___________________".
Правильным вариантом адреса является адрес, указанный в резолютивной части решения, а
именно "____________________".
В соответствии со статьей 200 ГПК РФ суд может по заявлению лица, участвующего в деле,
исправить допущенные в решении суда описки.
В связи с вышеизложенным и на основании ст. 200 ГПК,

ПРОШУ:

1. Исправить в тексте мотивировочной части решения (п. ___) адрес земельного участка
на следующий адрес: "____________________".

Приложение:
1. Копия решения суда.

Истец:
______________________

"___"_________ 200_ г.