Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как будет "Красная Шапочка" на арабском? Нужно произношение.

Александр Соболев Профи (625), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yasmin *** Мудрец (13761) 14 лет назад
отвечу тут.. rtf лень создавать%)
сказка известна как الرداء الأحمر (ар-рида аль-ахмар).. досл. "красный капюшон"
именно "красная шапочка"..а точнее "красная шапка" будет
القبعة الحمرى "аль-куббаа аль-хамра"..чтобы выразить именно "шапочка", можно сказать "аль-куббаа аль-хамра ас-сагхира"..т. е. "маленькая красная шапка"
Saeed Ash-Shishani Знаток (484) 6 лет назад
в арабской сказке девочку у которой красный плащ - Красная Лейла, там не называют её красной шапочкой или красным плащем. а само произношение такое - Ляйля хьамрооъ