Что понимать под обращающимся пламенным мечом, что поставил Бог для охраны пути к дереву жизни?

Gemerkt Знаток (292), закрыт 14 лет назад
Быт 3:24
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Дополнен 14 лет назад
"Христианке": понятно, что средство защиты Рая!
Что под этим огненным мечом подразумевается?
Лучший ответ
Руслан . Гуру (2571) 14 лет назад
ты представь я сам сегодня занимаюсь этим вопросом немогу понять, всё что тут сказано имеет место быть, но как ты сам понимаеш библия да и во всех других посланиях всё хорошо зашифрованно тут может быть масса вариантов, начиная от мифических кончая географическими значениями смотря что ты ищешь пиши в личку побеседуем на эту тему
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137720) 14 лет назад
Меч огненнй, который вращался и не давал войти в рай.
Средство защиты рая.
людмила домбровская Мастер (1755) 14 лет назад
Скорее всего Бог поставил херувима, который действовал на основании Слова Божья, истины! Ефес. 6,17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Вадим Волобуев Гуру (4064) 14 лет назад
Думаю, это закон. "Одесную Его огнь закона" (Второзаконие 33:2).