имеет ли право семья отказаться от выплаты кредита за умершего родственника!не являясь поручителями.

******** *** Знаток (404), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 14 лет назад
Наследуется не только имущество, но и долги. Но - ТОЛЬКО в пределах суммы унаследованного имущества. Если долги наследодателя очень большие, а оставленное имущество - более чем скромное, подумайте: стоит ли в таком случае вообще принимать наследство...
Остальные ответы
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Только в том случае, если Вы не принимаете наследство умершего.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 14 лет назад
Скажем так - не семья а насленики.
Имеет такое право, если не будет принимать наследство...
Елена Сагаякова Мастер (1562) 14 лет назад
В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя. Если долг не будете платить, то и его имущества не получите.
ПОШЁЛ Просветленный (31148) 14 лет назад
Наследуется не только имущество, но и долги. Нет наследства - нет долгов. Если вас устраивает этот вариант - вперёд. А просто родственники (не наследники) - ни при чём.