В Эскель: какую формулу использовать, чтобы узнать равно ли значение в ячейке А какому-либо значению из списка Б?

Лена Мастер (1548), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
*в Эксель
Голосование за лучший ответ
Борис Бескровный Мыслитель (5270) 14 лет назад
Можно использовать такую, например, формулу
=ЕСЛИ (СЧЁТЕСЛИ (R1C1:R9C1;R1C2)=0;"НЕТ";"В СПИСКЕ")
Она проверяет входит ли значение ячейки в 1 строке, 2 столбец в список значений из 1 столбца, строки с 1 по 9
DiG DeePeR Мыслитель (7238) 14 лет назад
Можно также воспользоваться функцией ПОИСКПОЗ ()

Например:
=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ПОИСКПОЗ (A1;B1:B5;0));"Не входит";"Входит")

Ищет значение ячейки A1 в диапазоне B1:B5 и соответственно выводит сообщения о вхождении значения в диапазон или не вхождении.

Удачи!