Сгорел в солярии, кожа на лице красная, жжёт. Чем намазать лицо, чтобы снять жжение от ожёга на лице, убрать красноту?

Дворецкий Артем Ученик (35), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
zotikr Знаток (435) 14 лет назад
Народный способ сметаной
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 14 лет назад
Пантенол--лучшее средство от ожогов
Виктория Мыслитель (8220) 14 лет назад
Краснота на лице будет дня три. Если нет Пантенола, тогда сметану или йогурт-это чуть снимет красноту, но полностью кожа восстановится дня через четыре.
Elf Sirian Профи (718) 14 лет назад
Краснота не уберется... пока поврежденная кожа не восстановится/не слезет.. . прохладный комппресс (сметана, молоко) успокоит жжение, настой ромашки тоже может успокоить раздраженную кожу.

Покраснение может снять таниновая кислота, которая есть в натуральном черном и красном чае.
1% гидрокортизоновая мазь снимает боль от ожогов.. .

А вообще, на будущее, ..может вы и знаете.. . надо постепенно увеличивать время нахождения в солярии. и чем больше времени вы там проводите, тем желательнее пользоваться специальными кремами (окличество их определяется типом вашей кожи).
Ekaterina Ученик (140) 14 лет назад
Сходи в аптеку и купи нормальное средство от ожогов!!!
Яна Горбачева Ученик (243) 14 лет назад
Пантенолом помаж, а если лицо опухнет, то Малавитом надо мазать....
al Гуру (2948) 14 лет назад
во первых в следующий раз не бери большое количество минут, во вторых подожди полного успокоения кожи и смазывай мазью д-пантенол ищи в аптеке можно крем с витамином- е и алоэ вера
cheerful Ученик (230) 14 лет назад
я перед свадьбой позагорала на три минуты дольше обычного и лицо обгорело так что от очков след остался. в аптеке дали лосьон Бепантен компании Байер. Помогло очень хорошо (МАЗАЛА В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ лицо), на утро была как новенькая. Совет: не берите больше минут, чем нужно от жадности)))
Хтонь Мастер (1237) 14 лет назад
Какая нахрен сметана?? ? Людииии!!!! Вы иногда умеете поразить=(