Если напала стая бродячих собак, что делать???

Sheindl Kaganer Профи (995), закрыт 15 лет назад
На днях шла от преподавателя, у нее во дрове живут бродячие собаки (всегда проходила мимо, даже не замечая их) , а тут вдруг кинулись, стали лаять и хватать за сумку - если бы не женщина проходившая рядом (она их тогнала, не знаю что бы случилось...) .
Что делать в таких ситуациях? И было ли такое с вами?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (450) 17 лет назад
Встать на 4 точки опоры и закосить под своего. Вилять задом, лаять... Это приведёт стаю в замешательство и возможно Вас выберут вожаком.
Остальные ответы
West Мудрец (14893) 17 лет назад
Газовые баллончики не помогут - только озвереют.. . Купите в зоомагазинах типа "Бетховен" средство - точное название не помню - кажется АНТИГАДИН - обработайте полы одежды и сумку - его запах скажет псинам что никакого интереса Вы для них не представляете.. . А человек этот запах не чувствует.. .

Еще новогодние петарды помогают здорово - сразу смываются...
сергей Знаток (405) 17 лет назад
вести себя адекватно не олбращать внимания а если есть поблизости возвышенность (дерево машина на крайний случай шокер) нужно было бы воспользоваться, но не в коем случае не бежать!!!!
ZverёOk Знаток (430) 17 лет назад
весна близиться.... не правда ли? ;-) сейчас их лучше избегать.
NataLina Высший разум (108221) 17 лет назад
- НЕ БОЯТЬСЯ!!! !
- Сделать вид, что что-то поднимаете с земли (а лучше поднять камень! ) и бросаете в их сторону!!! !
- не бежать от них!!! !
- атаковать самой вожака (но ЭТО может сделать только уверенный в себе человек)... .
- ходить с пневматикой (петардами)
НЕЛЬЗЯ пользоваться газовыми баллончиками!!!! В крайнем случае, ЛУЧШЕ лак для волос!!!!
рыжий Мастер (1518) 17 лет назад
1. Не бежать - собаки бегают в пять раз быстрее человека
2. Постараться не бояться, они очень хорошо чувствуют страх, это только раззадорит
3. попытаться медленно отойти (не поворачиваясь спиной)
4. Носи с собой балончик перцовый, в крайнем случае прыскай, в морды ближайшпм
5. Если собак не много и они не большие сделай вид что подбираешь с земли камень и замахнись (лично не проверяла, но читала, что помогает)
6. Кинуть зажженную петарду под ноги (только смотри чтоб от нее было максимум шума, минимум повреждений, а то увидев раненного товариша могут накинуться)
Юля Мастер (1020) 17 лет назад
Бедная! Нужно отбиваться
roman Знаток (438) 17 лет назад
Не беги. Отмахиваться тоже не всегда поможет - инстинкт стаи, сами себя завдят. Попробуй закричать со всей дури, увас это хорошо получается. Могут испугаться шума. И когда уходишь не поворачивайся спиной.
Маренго Мастер (1236) 17 лет назад
Со мной такое случилось в самом центре города -вечером возле Киноцентра! Как справилась -просто отошла, не оборачиваясь, но неприятно было очень. Как они там оказались?
Булай Ирина Мастер (1118) 17 лет назад
Нужно прежде всего показатиь вожаку данной стаи, что Вы их не боитесь, сделать вид, что Вы что-то подняли с земли и кинуть.
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
Надо действовать быстро. Сделайте вид, что поднимаете с земли камень( если их около вас нет) и замахнитесь на собак. Мне такое помогло.
Larisa Знаток (284) 8 лет назад
Сегодня гуляла со щенком .На нас напала стая бродячих собак (из-за угла, откуда не возьмись шук 6).
Стали лаять и окружать. Вожак. это был самы крупный черный кобель, который первый нас нас пытался наброситься подбежал к нам на расстоянии метра, а за ним вся стая. Они все громко ляли и рычали . Я развернулась спиной к дому (чтоб не окружили ). И как нам говорили на курсах дрессировки голосом, попыталась воздействовать на вожака тоном голоса. Несколько раз сказала ему Кыш, пошел отсюда. Тряслись коленки, но я постаралась не подать вида что его боюсь. Если бы я замахнулась или кинула камень или повернулась к нему спиной, они бы нас сожрали. Повторив несколько раз эту фразу, вожак немного отошел и собаки стали отступать и у них стала пропадать заинтересованность в нас, и они ушли тявкая дальше.. Мы так же спиной к дому ушли в другую сторону. Надо срочно покупать шокер, или сейчас есть пугатели собак (от звука). Ужасно, но по этой дороге как раз в 8 утра идет толпа детей в школу. Было где-то без пятнадцати 8.
Лиса! Ученик (165) 7 лет назад
1.Надо постараться их не боятся.
2.потехоньку оходить.
3.Нечего не брать (камни, ветви) не кидать.
4.Незнаю
5.ХЗ
6.Что написать?
7.Привет.
убиваторрр ((( Гуру (3160) 7 лет назад
значит их твой запах привлек или еще какой признак, который возбудил их голод ( обострил), надо было показать кто тут хозяин, а способов море, от командного голоса, до изображения хищника ( медведя)
Илья Лянгус Ученик (109) 5 лет назад
Напала стая крупных собак, я сам по себе крупного телосложения, и всё же их это не остановило.
Собак было штук 10, рядом никого не было, была ночь.
В руках тоже ничего не было .
Начал бить ногой по особо бесстрашным мордам, они пытались окружить и цапнуть сзади.
Помогло только то что переодически нагибался за камнями (они вроде как на пару секунд отбегали) и в один момент они отстали. Честно говоря я сам не понял, что их спугнуло, вообщем повезло мне .
Мишка Власов Ученик (125) 5 лет назад
Главное - не бежать, не смотреть в глаза, не паниковать. Я бы прикинулся деревом :D.

Ну а если серьезно - вот здесь лучше почитайте (https://sobakakusaka.ru/chto-delat-esli-napali-brodyachie-sobaki.html), на сайте классные советы дают что делать при различных ситуациях.