Как узнать угол по тангенсу?

Никита Не Ваше Дело Ученик (105), на голосовании 14 лет назад
В прямоугольном треугольнике известны катеты и гипотенуза. Нужно узнать градусную меру хотяб одного острого угла
Вроде есть какие-то таблицы. Что за таблицы?
Или на калькуляторе как-нибудь надо?
Голосование за лучший ответ
Magomed Ozdoev Профи (526) 14 лет назад
tg 60 градусов = корень из 3 45 = 1 30 1/ корень из 3
Dovlet Знаток (351) 14 лет назад
naprimer &-eto kakoy to ugol, tan&=(glina gipetenuzy)/(dlina kteta lezhashey na protiw etogo ugla). Tak ty opredelish tangens ugla,a potom po arctangensu naydi ugol.W inzhenernih kolkulyatorah est eto funksiya