что такое прямая в геометрии

Аня) Ученик (210), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Макс Звягин Мастер (2480) 14 лет назад
Этим вопросом "баловались" далеко не последние умы человечества.
Ибо! Прямая есть базовое (неопределяемое) понятие.
Но есть и шуточные. Типа Прямая есть длина без ширины.
Остальные ответы
Lotus_notes Просветленный (30312) 14 лет назад
Составная часть деформированной плоскости.
Анастасия Знаток (303) 14 лет назад
эта линия которая начерчина прямо
SuMraK Гуру (3951) 14 лет назад
Прямая — одно из основных понятий геометрии.

При систематическом изложении геометрии прямая линия обычно принимается за одно из исходных понятий, которое лишь косвенным образом определяется аксиомами геометрии.

Если основой построения геометрии служит понятие расстояния между двумя точками пространства, то прямую линию можно определить как линию, путь вдоль которой равен расстоянию между двумя точками.

Аналитически прямая задаётся уравнением (в трёхмерном пространстве — системой уравнений) первой степени.
Евгения Кирсанова Ученик (186) 14 лет назад
прямая не имеет не начала не конца, она бесконечна!
НЕ ДОБАВЛЯЮ Ученик (185) 14 лет назад
прямая это отрезок у которого нет ни начала ни конца!
Slav Nik Ученик (235) 7 лет назад
Ти что не ишла в третий класс? Страно, но я тебе отвечу, читай: прямая линия это ровная бесконечная линия.
Димасик Тиков Ученик (191) 7 лет назад
прямая это бесконечная линия которая не имеет начало и конца. например: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.и. т. д.
Даниил Якаев Ученик (147) 7 лет назад
Линия не имеющая ни начала ни конца !
Мухаммадилло Болтабоев Ученик (112) 5 лет назад
Прямая - это геометрическая фигура, который состоит из множества точек, постросин с помощью линейки