Как сбить температуру 7 месячному ребенку?

Моника Гуру (3344), закрыт 16 лет назад
Температура 38,4. Даю парацетомол и проспан от кашля. кашляет. лекарства пить не хочет
Лучший ответ
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 17 лет назад
3-4 раза в день натирайте ребенка всего с ног до головы в четыре руки водкой или разведенным уксусом. Потом 1-2 минуты без одежды подержите, а потом хорошо укутайте. Водка и уксус имеют свойство отбирать тепло. Своего маленького сына я лечила только так, никаких лекарств и тем более антибиотиков, А от кашля смешать горчицу с медом и сделать компресс на ночь или компресс из прокипяченного (приблизительно 1 час) подсолнечного масла - тряпочку намочить этим маслом, обернуть вокруг груди ребенка, сверху полиэтилен.пакет, сверху вата толстым слоем, сверху . забинтовать хорошо, чтобы не съехало во сне, а потом можно замотать теплым шарфом, платком или полотенцем. Выздоравливайте и не болейте. Надо закалять ребенка. Удачи Вам.
Остальные ответы
perechniza Мудрец (19591) 17 лет назад
если темп-ра держится три дня выше 38,5 то надо поставить свечки нурофен, или дать ибупрофен - он нежнее чем парацетомол. а вообще если ты кормишь грудью - лекарства не требуются. че ты его мучаешь.
милашка Знаток (403) 17 лет назад
В попу можно вставить свечку анальгина, очень хорошо помогает или цифекона, при условии если у ребенка выше 38 температура, и был стул. А ещё водкой протирать все части тела.
Попробуй дать лекарство из пипетки. А ещё если нос аложен и горло болит обычно перед сном таким деткам дают по 1/3 супрастина.
Ольга Мастер (1927) 17 лет назад
Разведи уксус в воде, до кисленького. намочи тпяпочки шириной см. 4-5 и длинной 10-15. обмотай вокруг ручек: от запястья до локтя и ножек: от щиколодки до колена, не задевая область суставов. мнеяй их помере высыхания (5-7 мин) компрес держи не больше 20 мин. через 20 мин. температура спадет.
Выздоравливайте: )
и еще побольше питья, предлагай пить часто: что угодно: воду, чай, компот.
Ксюня Мастер (1528) 17 лет назад
Попробуйте свечу "Виферон" - это имуномодулятор(т.е. повышающий имунитет) или обтереть раствором с уксусом.
Источник: личный опыт
Пользователь удален Мыслитель (5770) 17 лет назад
Если такой маленький ...бабушкины рецепты....водка развавлена меньше чем на половину водой....проверьте,что бы была тепленькой....мягкой пряпочкой протирайте и простой простынью накрывайте...а сверху одеяло..
через где-то 20-30 минут не помогает можно повторить....
Источник: от кашля тоже знаю....
Пользователь удален Гуру (4024) 17 лет назад
Не надо лекарств. Ребенку Вашего возраста до 39 градусов температуру вообще сбивать не надо. Они в этом возрасте хорошо переносят такую температуру. Если ребенок вялый и спит, компрессы пол стакана воды, пол стакана уксуса, или водки. Если будет подниматься выше завернуть в пеленку вымоченную в указанном растворе. Не смотрите на темпиратуру, смотрите на поведение малыша.
Galina Orlova Мыслитель (6334) 17 лет назад
Какая температура? Если до 37,5, то сбивать не надо. Если высокая - в тёплом помещении обтереть молоком (если кормишь), или - ножки до колена, ручки до локтя - уксусной водичкой. Можно и всего, но - слабенькой. Если температура очень высокая - "Скорую" срочно! И от чего температура? Что врачи говорят?
12345 Мыслитель (8673) 17 лет назад
Врача - чтоб молниеносно примчался. за два часа у ребенка может измениться все.
В попку - клизму с ромашкой, шалфеем. лекарства только сиропчиками. Не может пить - капельками капать. Растирать всего раствором водки, уксуса и воды. 20-20-80. Если что -обкладывать льдом до прихода скорой. Не перегревать ребенка. Постоянно менять белье на сухое.
Лекарства пить не может - аккуратненько раствором лекарства протирать ротик, капать за язычок. Лекарства вводить через микроклизму. первое, что всегда делать - ставить очищающую и лекарственную клизму.
Irina Гуру (3360) 17 лет назад
Можно обтереть водой, в которую добавлен уксус или водка, и кроме этого ещё сложить бинтик в несколько слоев, смочить этими соствами и положить в подмышки. Процедуру можно повторять, но высокая t опасна, нужно вызвать скорую.
А от кашля народное средство, нашим детям помогало: капустный лист намазать медом и приложить к грудке, закрепить повязкой и оставить на ночь.
юлия Гуру (3697) 17 лет назад
А врачи что говорят? Анализы сдали? Сейчас такой грипп ходит, такие вирусы - "закачаешься". Обязательно анализы сделайте. хотя бы мочу, чтобы малыша не таскать никуда.
А температуру саму по себе малыши нормально переносят. Если перевозбуждет - тогда на ночь свечку детского жаропонижающего, а в течение дня только обтирания, и не одевайте его, ели температура выше 38, только следите, чтобы сквозняков не было. Выздоравливайте.
Elenka Мыслитель (5205) 17 лет назад
от кашля лучше всего минеральную воду с жженым сахаром, тепленькую, без газов, а от температуры - вода, водка, уксус в равных пропорциях и делайте обтирания. врача тоже бы не мешало вызвать, так на всякий случай, вдруг пневмания?
багира Мыслитель (6857) 17 лет назад
Детский сироп эффералган! отличное средство! мой пьет с удовольствием! главное выяснить причину температуры.. . Возможно необходимо лечение...