кто пробовал закапывать каланхое в нос

иван молчанов Мастер (2327), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фея Мастер (1508) 14 лет назад
Постояно ребенку в нос закапваю - прочищает на раз!
ЗадираИхулиган Оракул (61427) 14 лет назад
я пробывал - чихал потом 15 раз подряд
Андрей Неизвестный Мудрец (15345) 14 лет назад
Не, я только в огороде закапывал....
юра говоров Мудрец (10984) 14 лет назад
в очко его
иван молчановМастер (2327) 14 лет назад
зачем вы его в очко тыкаете.или очко тоже прочхатса проситса
** Мастер (1434) 14 лет назад
Супер-средство от насморка. Правда минут 10-20 придется почихать.
Мира Мыслитель (8168) 14 лет назад
капала детям, начинается чих, а затем можно закапать Протаргол
Мася Мыслитель (7939) 14 лет назад
Сок с листика выдавливаете, предварительно сняв плёнку и пипеткой капаете. Будете чихать - прочистите нос от слизи. Но этот метод на любителя не все его приемлют.
Наталия Изотова Гуру (2690) 14 лет назад
Для детей его нужно водой разбавить на половину.
Ирина Гуру (4579) 14 лет назад
Уж лучше промыть нос солёной водой - "Маример", "Солин", "Аквамарис" или физраствор.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ЧИХ

Чихание, это природой заложенный рефлекс на самооздоровление при контакте с вирусом. Чихание это очень сложный физиологический процесс, который способствует выработки противовирусных компонентов в организме. Чихать следует через нос и ни в коем случае не сдерживать чих. Попробуйте осознанно использовать чих для укрепления своего противовирусного иммунитета, для можно вызывать чих механически раздражая слизистую носа ушной палочкой или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. В день желательно чихнуть 2-3 раза. В разгар эпидемии можно довести до 10 чихов в день. Нюхательный табак, в старину, именно и использовали в целях укрепления здоровья от простуды. В настоящее время его также можно приобрести в табачных магазинах.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Елена Премудрая Просветленный (39550) 14 лет назад
Прочищает моментально. Чихаешь раз 40
Наталия Дремова Профи (684) 14 лет назад
Не надо детям капать в нос всякую дрянь. Себе - пожалуйста. Заколяйте своих деток и лечите насморк изнутри, а не снаружи.