ЛЮДИ ! как понять "Москва бьет с носка " и " слезам не верит " ??

максим тоскин Гуру (3328), закрыт 14 лет назад
один москвич на мой вопрос "почему москвичи такие..." ответил :москвичи говорят "москва бьет с носка и слезам неверит ". это значит, что москвичи мне ногой в лицо бьют что ли и несмотря на мои мольбы останавливатьса не собираютса , добивают лежачего ,так что ли ! ?эй москвичи ,если так ,то я ЯРОСЛАВЛЬ отвечаю " а я ЯРОСЛАВский могу дубиной москвичам ответить (отвесить) по бажке за все ". !
Лучший ответ
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317766) 14 лет назад
В том смысле что жалость там и сочувствия вы врядли встретите.