Ха-Ха. Как вам такая ситуация? :-)))
Вчера рассказали ситуацию, которая произошла с нашей девушкой, которая поехала работать в Италию.
Значит устроилась она ухаживать за дедом, которму лет 90. Родственники деда оставили ей номера телефонов, чтобы звонить если что-то случится.
И тут через неделю случается - дед умирает. Она языка не знает, начинает звонить родственникам. Говроит им по-русски, что дед умер. Те ноль внимания.
И так несколько раз подряд. На той стороне провода уже начинают злиться, что девушка дразнится. Но что-то же надо делать, помощи ждать не откуда.
И она набирает еще раз номер и в трубку кричит: "ГИТЛЕР КАПУТ!!! " :-))) Те сразу все поняли и приехали.
наш человек нигде не пропадет.
а языки учить надо....
Вот дураки, через стока лет узнали, что Гитлеру в их доме пришел капут....
Просвещенная Европа! Русского языка не знают! Позор!
Пусть учат - русский язык.. . Интуристы, хреновы...
У девочки в школе было плохо не только с иностранным, но и с историей: в Италии следовало говорить-Муссолини капут!