Можно ли выписать своего внука и дочь???

sonina Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Квартира приватизирована на троих мама, папа и дочь...,а после приватизации прописали внука (сын дочери). Ситуация такая: внуку 4 года и он не проживает в этой квартире уже 1,5 года, внук живет со своим отцом после развода с нашей дочерью, в воспитании внука участия мы не принимаем. За коммунальные услуги платим за 4-х человек мы с мужем (дедушка и бабушка), дочь не работает, в квартире не проживает и коммунальные услуги не оплачивает . Хотелось бы платить нам с мужем за двоих. Можно ли внука и дочь снять с регистрационного учета нам самим без участия дочери, т.к она проживает в другом городе, а внук живет в нашем городе вместе с отцом??? Бывший зять снова женился и живет в квартире новой жены, а прописан в не приватизированной квартире у своей матери.
Лучший ответ
Маша Лепешкина Гуру (4445) 14 лет назад
У нас можно взять от 2-х соседей заявление, что дочь и внук постоянно в квартире не проживают, заверить это в горсовете и подать эти бумаги в организацию, которая назначает квартплату. Вы не будете платить за воду и канализацию. Но будете больше платить за квартиру и отопление, так как у Вас будет превышение нормы на одного человека.
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 14 лет назад
в любом случае -без суда вам не обойтись, потому что по со желанию нельзя выписать...
NEZNAKOMKA Знаток (335) 14 лет назад
выписать дочь можно только с её согласия, а внука. . здесь нужно согласие органов опеки и попечительства, т. к. он является несовершеннолнтним
Александр Искусственный Интеллект (130203) 14 лет назад
Дочь выписать Вы не можете, так как она собственник доли. Соответственно, не сможете выписать и внука. Зачем Вы оплачиваете коммунальные платежи за четверых непонятно (?)
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 14 лет назад
1/3 часть квартиры это собственность дочери. Она как собственик вправе распоряжаться своей собственностью, ка и обязана нести бремя по ней, т. е. плптить коммунальные платежи за принадлежащую ей часть квартиры.
Елена Мудрец (14807) 14 лет назад
ситуация такова, выписать вы не сможете - однозначноо. Дочь -- одна из собственников и вправе распоряжаться своим имуществом, в т. ч. регистрироваться в нем. К тому же ребенок региструется к одному из родителей без вообщего чьего либо согласия. единственное вы можете подать иск о взыскании уплаченных вами коммунальных платежей к дочери и бывшему мужу. Ведь они - законные представители малыша, соответственно несут обязательства по содержанию своего чада (это в семейном кодексе написано) и себя самих ( в данном случае дочь) . к иску приложите документы об оплате коммунальных услуг.