Задержание за нарушение ПДД!

Аверс Траверс Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Вчера я в первый раз в жизни побывал в милиции, и за что, за... переход дороги в неположенном месте!! По-моему - это полный абсурд! Но вопрос другой: в отделении (чтож за день был у меня вчерась!) дежурный предлагал мне подписать пустые бланки протоколов. После моего отказа, он вписал внизу статью КоАП (не помню номер) и попросил написать "Обязуюсь не нарушать правил ПДД", и подписи все е пришлось поставить. Насколькло правомерны такие действа, и что теперь можно сделать? Где обжаловать,. куда сообщить? Какие мысли, народ?
Дополнен 14 лет назад
Люди, ну неужто никто из вас не переходил дорогу не по зебре??!! Я в курсе, что переходы делают для пешеходов! ! Но разве это такое серьезное нарушение, чтоб за него везти в милицию? Я это не обсуждаю, сам знаю, что это произвол ментов. Я задал другой вопрос, как обжаловать, кому сообщить? Кто знает, что они впишут а протокол, помимо моего обещания не нарушать впредь ПДД :(
Дополнен 14 лет назад
Доставил ППСник, причем вооруженный калашом :). Для выяснения личности мной был предъявлен паспорт гражданина РФ, который он забрал, и отдал его мне только дежурный в отделении, после того, как я расписался в протоколе (пустом)!
Лучший ответ
Далеко не подарок Мудрец (10143) 14 лет назад
Тут проще забыть данный инцидент, чем его искать, где его обжаловать. А подписывать пустые бланки ЛУЧШЕ не стоит.
Остальные ответы
яСчастье) Просветленный (29619) 14 лет назад
это-фантастика!!)))) )
смотри-ка, за пешеходов принялись) )
ну что, будете теперь дорогу переходить в Положенном месте?))))))
Алексей Васильев Гуру (3275) 14 лет назад
То, что Вас задержали, это очень даже правильно. Нот подписывать пустые бланки вы не должны.
Миха Мудрец (11633) 14 лет назад
А переходы для кого делают?
kkwik Профи (603) 14 лет назад
Во-первых, переходить дорогу - это действительно нарушение. И поэтому возмущаться по этому поводу не стоит.
Во-вторых, действительно, подписывать пустой протокол нельзя ни в коем случае.
И В-третьих, изучите ПДД и КоАП. г. Москвы или Вашего города (если нет городского - то РФ) , чтобы быть увереным, что Вам не припают чего лишнего
Оренбургский Мыслитель (9420) 14 лет назад
Видимо задержали "для выяснения личности"?Все указанные статьи-от тупости давшего протокол! а уж "Обязуюсь не нарушать правил ПДД" вообще детский сад! Сходите к нач. ОВД, протокол покажите, уверен порвёт он его (за ошибки в составлении оного), нагоняй тому кто составил устроит)) .
Непонятно одно-КТО доставил в ОВД? ГИБДДшник или мент??
андрей бутков Мастер (1220) 14 лет назад
тебе штраф не выписали можешь забыть
Вадим Л Мудрец (14838) 14 лет назад
а вот вам и ответ на заявления придурка ...министра внутренних дел, что у ментов нет плана, нет палок, в отдел тебя ДОСТАВИЛИ для составления адм протокола ты нарушил п. 4.3 пдд, санкция по статье предусматривает ...штраф (50 или 100 ) рублей или.... ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, но протокол то для плана нужен, а вот то что ты в отделе просидишь ожидая разбора с тобой целый день министра не ипет, он млять чакры раскрывает, не менты, рядовые исполнители виноваты, на самом то деле.... в протокол потом впишут твои данные и вынесут тебе офффффффигенное наказание ---предупреждение у нас по отчетам ДВЕСТИ лямов нарушителей по стране в которой 140 лямов ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГО населения, показуха)
ирина Мудрец (12243) 14 лет назад
Да не бланки ты подписал, а обязательство по кредиту (((Хи-хи
иди к адвокату, там все расскажут и составят все что нужно!!