Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится самый длинный тоннель Какова его протяженность?

m g Гуру (2720), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Тоннель, о котором идет речь не под водой, и он короче чем Eвротоннель 51 км Ла Манш
Дополнен 17 лет назад
УТОЧНЯЮ Этот тоннель в Европе
Дополнен 17 лет назад
А ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА ТАК И НЕТ ПОКА !!!Ж Д У ! !
Лучший ответ
SM Гений (52975) 17 лет назад
16 километров - Северомуйский тоннель
он пролегает через Северо-Байкальский хребет

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/061019125148
Остальные ответы
Bomber Гуру (4556) 17 лет назад
Вроде в Японии около 2.5 км-длинной
Postmortem Профи (672) 17 лет назад
Под Ла-Маншем. . 50 км.
Вэл Просветленный (24406) 17 лет назад
под проливом Ла манш. А из городов кажется в Барселоне
Erika Просветленный (30336) 17 лет назад
Самый длинный в Азии автомобильный туннель "Чжуннаньшань" проложен сквозь горы Циньлин .
Его протяженность превысила 18 км
York Мыслитель (5734) 17 лет назад
В Японии завершено строительство самого длинного в мире наземного тоннеля. Тоннель длиной 27 километров представляет собой продолжение высокоскоростной железной дороги в северном Хоккайдо.
А под Ла-Маншем 48 км.
Ильяdru Гений (72477) 17 лет назад
Самый длинный тоннель в мире, на сегодня, является японский тоннель " Сейкан ", соединяющий японские острова Хонсю и Хоккайдо ( 53,9 км.) .
Самый длинный сухопутный тоннель в мире - японский тоннель "Хаккода" (26,5км.) .
Самый длинный в Европе - под Ла-Маншем (49,94км.) . Из них 39 под дном моря.
Самый длинный в Москве - Лефортовский - 2,9 км.