а что такое демократия? из чего она вырастает, как расширение возможностей? может подойти с другого боку? противовесом я

Мирон Гирин Мудрец (18764), закрыт 9 лет назад
а что такое демократия? из чего она вырастает, как расширение возможностей?
комментарий:
может подойти с другого боку? противовесом является тоталитаризм: отсутствие конституции или её присутствие, но с ограничением свобод и прав на труд и собственность, жильё, семью, на перемещение, свободы слова...
из рабства вышел феодализм, когда было признано право иметь семью и собственный участок для жизни.
из феодализма вышел капитализм с его технократией, который дал возможность всех обеспечить питанием и другими средствами жизни. появилась конституция республик и выборы в парламент, то есть демократия = равенство прав и свобод. но тогда встала проблема для власть имущих: как эксплуатировать население. и этот способ был найден: через прибавочную стоимость и процент с капитала.
значит, остаётся одно: 1) жить в условиях господства капитала, как следствие признания прав собственности и частной предпринимательской деятельности. и 2) совершенствовать возможности реализации своих прав в этих непростых условиях капитализма с его кризисами.
поэтому твоё желание оправдано. надо бороться и утверждаться. и идти своим путём.
и в капитализм, который всегда имеет тенденцию к укрупнению капитала и перерастанию в гос монополию (государственный капитализм), надо больше добавлять социализма. то есть собственность и труд кооперировать. и первым в этой задаче является задача научиться торговать. культурно, цивилизованно, как говорил Великий ВИЛенин (статья "О кооперации").
кстати Агни Йога прямо так и говорит, что жизнь будет хуже до тех пор, пока люди не поймут преимущества кооперации.
а это и есть коммунизм. и его подобием является распределение в семье.
вот Агни Йога и ставит задачу, чтобы мы следовали задаче Владык по внедрению женщин на все руководящие посты.
Лучший ответ
Отмодерированный... Мастер (1112) 14 лет назад
Да!
Отмодерированный...Мастер (1112) 14 лет назад
ну прости....просто не могу ак много читать....сижу....пиво с вокой мешаю....а тут ты. Но личико у тебя хорошенькое, вот и ответил, что думаю....