В какой стране?

RossoVerde Гуру (4570), закрыт 14 лет назад
при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством?
Лучший ответ
ИлюША Просветленный (41216) 14 лет назад
В Англии и Уэльсе

существуют три явные ситуации, когда добровольное опьянение может рассматриваться как фактор защиты или смягчающее обстоятельство и таким образом считаться частичным оправданием, которое снижает уровень уголовной ответственности. Это такие ситуации:

a) когда состояние опьянения приводит к невозможности сформировать конкретное намерение, необходимое для совершения конкретного преступления;

б) когда законом четко определено, что в отношении данного преступления может быть применена защита ссылкой на ошибочное убеждение;

в) когда психическое состояние позволяет применить защиту ссылкой на невменяемость или на частичную (ограниченную) вменяемость.
Остальные ответы
Евдокимов Дмитрий Профи (568) 14 лет назад
в той стране, где в помине нет трезвых
Селкинто Гуру (2719) 14 лет назад
только в провинции Тайваня, где все на велосипедах рулят
Максим Карелкин Мыслитель (9001) 14 лет назад
Наверное на Чукотке, там без водяры никуда.