Почему после включения компа очень громко работает кулер на процессоре?После загрузки Windows комп работает заметно тише

Ирина .... Ученик (40), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeathTalker Гуру (4722) 14 лет назад
При включении компьютера куллер работает на все обороты, потом подгружается смарт и куллер начинает работать тише, а когда прогрузится винда и основная нагрузка на процессор падает, то куллер начинает крутить на стандартных оборотах.
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102673) 14 лет назад
Почисти кулер от пыли и может быть смазать подшипник.
Иван Мудрец (15297) 14 лет назад
потому что кулера крутятся на максимальной скорости, после загрузки винды включается контроль за оборотами в зависимости от нагрузки.
Пётр Подтыкайлов Гуру (3866) 14 лет назад
вытащи саласку и отключи моторчик----------элементарно
Неизвестно Гуру (3720) 14 лет назад
Просто при включении всё железо еще холодное и смазка в кулере тоже, а при прогревании смазка становится эластичной и шум прекращается.
Sergey Andrianov Мудрец (11771) 14 лет назад
Если ОЧЕНЬ громко, имеет смысл смазать подшипник вентилятора.
В этом случае по мере прогрева кулера шум уменьшается.
Кроме того, если слово "ОЧЕНЬ" является некоторым преувеличением, вероятно, как уже указывалось в ответах, при включении вентилятор работает на максимальных оборотах, а по мере загрузки драйвера, обороты снижаются до минимально приемлемых.