В какие страны НЕ пустят с визой Израиля или штампом пересечения израильской границы?

Denchik72rus Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
В 1974 году, 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.

страны в которые не получите визы
Иран
Кувейт
Ливан
Ливия
Пакистан
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Вас не пустят в страну при наличии израильской визы, израильских отметок в паспорте. Более того, причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании ии на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания) .

Формально придерживаются бойкота
Алжир
Бахрейн
Йемен
Катар
ОАЭ
Оман

На практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей, редки, отказывают гражданам Израиля а туристы практически без проблем получают визы

Сам лично отдыхал в Израиле, а через полгода в ОАЭ.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

Проблема израильских виз при посещении арабских государств

При посещении Израиля важно иметь в виду, что наличие отметок о въезде в еврейское государство может лишить вас возможности поехать в целый ряд арабских государств. В настоящее время активного антиизраильского бойкота придерживаются такие страны, как Ливан, Сирия, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Судан и Иран. Если ваш паспорт имеет израильские отметки, в вышеупомянутые государства ехать просто опасно! Страны Персидского залива, включая Эмираты, Катар, Бахрейн и Йемен формально поддерживают бойкот, однако на практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей крайне редки. Ситуация с послевоенным Ираком пока не до конца ясна и говорить об этом рано.

Вместе с тем такие арабские государства, как Египет, Иордания, Тунис, Марокко, Оман, Бахрейн и Катар, не препятствуют въезду туристов, имеющих в паспортах израильские визы и отметки.

Важно иметь в виду, что арабский бойкот является односторонним, иными словами, вас не впустят, например, в Сирию с израильской визой, но впустят в Израиль с визой сирийской. Несомненно, израильские власти на уровне эмоций не особенно приветствуют туриста с обилием арабских виз и отметок. Это может выразиться в дополнительных вопросах и излишне дотошной проверкой багажа. Не более того.

Источник: Источник: http://archive.travel.ru/israel/hints/
*Юля* Искусственный Интеллект (232763) 14 лет назад
В Палестину 100% не пустят))), а так же в Эмираты, саудовскую аравию, и прочие исламские страны. Даже в Египет могут не пустить. Вообще, после израиля о б арабских странах можно забыть)))
Эдуард Михалев Мыслитель (7036) 14 лет назад
Все это бред, более подробную инфу выложил ОСТРОВ. Я и мои друзья ездили и в Палестину и в Эмираты с отметками о прохождении границы Израиля в загранпаспорте, визу отменили около 2 лет назад, и ни где не было ни каких вопросов. А в те страны которые активно этого правила придерживаются, Вы вряд ли когда нибудь посетите, они не туристические, а уж если придется то идите и поменяйте или получите второй загранпаспорт, сделают быстро и оперативно, если Вы обьясните суть проблемы. Удачи.
Источник: собственный опыт
tatyana sitnikova Мастер (1404) 14 лет назад
не знаю как во все вышеперечисленные страны. НО меня лично после посещения израиля. пустили без проблем в эмираты и в египет. проблем не было. ни у меня. ни у моей подруги
a v Искусственный Интеллект (293823) 14 лет назад
Мне вот хотелось бы знать, как можно попасть в Палестину, минуя Израиль?
Кстати, в Малайзию, скорее всего, не пустят. ТО есть если обычному гражданину РФ просто поставят в паспорт разрешение на въезд на 20 или 30 дней, то после посещения Израиля - далеко не факт. Лучше заранее обращаться в консульство.
анна колесникова Мыслитель (8491) 14 лет назад
В Эмираты пускают через полгода с момента посещения Израиля.
Ashot Levonyan Ученик (246) 14 лет назад
В Иран точно не пустят ни при каких обстоятельствах!