Почему вредно туго затягиваться ремнем, носить тесную обувь?

Эля Мастер (1558), закрыт 14 лет назад
Почему вышли из моды корсеты, которыми затягивались дамы XIX столетия ?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 14 лет назад
нарушается кровообращение затянитесь поясом потуже и увидите как отекает нижняя часть тела особенно ноги то есть кровь к конечностям поступает а обратно с трудом
Остальные ответы
merlin 30 Мастер (1247) 14 лет назад
Кровообращение плохое в местах где передавливает
Ася ;) Гуру (3543) 14 лет назад
потому что кровь плохо будет поступать
Дмитрий Лавров Профи (791) 14 лет назад
Потому что все эти вещи мешают нормальной циркуляции крови в организме
Лада-Лада Мыслитель (8925) 14 лет назад
потому что нарушается кровообращения,
деформируется стопа - в случае тесной обуви
Вероничка Просветленный (46755) 14 лет назад
Кровообращение нарушается, все просто. А корсет может и ребрышки сломать.
Анастасия Мастер (1640) 14 лет назад
А то, что дамы в этих корсетах постоянно в обмороки падали ни о чем вам не говорит? Это нарушает работу сосудов и внутренних органов, поэтому и нельзя.
Смолкина Маргарита Профи (546) 14 лет назад
Элементарно, Ватсон! Кровообращение нарушается, отсюда и обмороки у благородных дам, и другие проблемы у модниц и быстрорастущих организмов.
Светлана Соколова Мастер (1715) 14 лет назад
Видели фото красавицы из книги рекордов Гиннесса с самой тонкой талией или восточных девочек с самым маленьким размером ноги, чтобы прийти к такому своеобразному совершенству, они прошли долгий путь физических страданий, а в итоге - деформация внутренних органов и просто проблемы со здоровьем
АЛЬБЕРТ МАМОНТОВ Мастер (1063) 8 лет назад
Нарушается кровообращение:
-кровь через вены не может поступать
-палец становится ватным
-расширение кро-ых капеляров и вен приводит к покраснению.