Зачем нужен формат OGG и прочие...если есть MP3

00 1 Профи (706), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пермь Просветленный (23577) 14 лет назад
самый лучший звукой формат это ape и flac
uyuyuy Гуру (3621) 14 лет назад
mp3 это формат сжатия файлов

OGG это не давно разработанный в корее формат и сущ. только с переменным бит рейдом.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270709) 14 лет назад
Каждый формат имеет свои плюсы и минусы. Например МР3 формат достаточно сильно искажает сигнал при низком битрейте, имеет существенное ограничение звукового диапазона, динамика не очень. А вот OGG не имеет большинства из этих недостатков. Но пришел он на рынок позже МР3, рынок уже был захвачен. Да и не всем нужно высокое качество.
Володька Высший разум (140185) 14 лет назад
Я тебе так скажу-очень много форматов (WMA,AAC,OGG)имеют лучшие характеристики чем МР3.МР3-формат которуй лучше всего сжимает музыку, поэтому у него такая популярность. Я лично стараюсь на свой телефон WMA закачивать
Некорректно заполнены поля Мудрец (10443) 14 лет назад
Вот действительно правильно человек выразился, что рынок уже захвачен. MP3 быстро распространился по всему миру. Люди уверены, что это самый качественный формат, хотя это не так.
Посмотрите опрос http://otvet.mail.ru/question/34550298/
Люди кроме mp3 ничего не знают. Ведь уже давно доказано, что тот же AAC и OGG лучше. А людям что горох о стенку. Доходит до абсурда. Я одному человеку сделал из CD-исходников на телефон Nokia несколько альбомов высококачественного AAC nero с переменным (q 0.75, это порядка 300 кбит/с) битрейтом. Телефон прекрасно читает, места на флэшке хватает. Так первый вопрос того человека: "Дай мне программу чтоб я мог всё это в mp3 перевести". Короче ппц полнейший. Следующий раз если кому буду делать, то специально AAC закрою в контейнер 3GP. И тогда будет сложнее в mp3 перевести (не все конвертеры возьмут) . Правда будет поддерживать со стандартным проигрывателем только Моторола и Сони Эриксон. Ну и пусть. Зато формат будет продвигаться в массы.
А есть такой формат MPC (Musepack), так он ещё качественнее чем AAC, так его вообще недооценили. Ни один плеер не поддерживает на сегодняшний день.

Что тут скажешь.. .Добро как всегда пропадает.. .Как и в жизни. . Красивые девушки не могут выйти замуж, красивые парни - жениться. Хорошие форматы не могут прижиться.
[Desire] Мастер (1431) 14 лет назад
Я слушаю исключительно Flac, а MP3 для телефона.
Через хорошую акустику офигенно получаеться)
ДокидокМудрец (10653) 14 лет назад
флак ояебу сколько место хавает.