Интересный и вкусный рецепт из куриного мяса, пожалуйста срочно надо?

Добрая соседка Профи (527), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Куриные бедра от Джейми Оливера

Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.

4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)

Курица запеченная на решетке

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

Курица с пятью ароматами (холодная китайская закуска)

(рецепт от шеф-повара ресторана «Павлин» ВанТинЧжу)

Способ приготовления: куриные окорока промывают, отваривают до полной готовности со специями (соль, гвоздика, душистый перец) . Охлажденные окорочка перед подачей на стол нарубают кусочками вместе с косточками, выкладывают на тарелку и поливают специально приготовленным соусом. Сверху посыпают зеленым луком.

Состав: куриные окорока, соевый соус, острый соус (красный перец, растительное масло) , кунжутное масло, измельченный имбирь, вейдин (китайская приправа типа ароматизированной соли, усиливает вкус

Остальные ответы
Кошка Гуру (3707) 14 лет назад
грудку порежь соломкой (сырую) на расколенную сковороду, чеснок, лук, морковь (на терке), поперчи и самое главное пол банки сметаны. потуши и все готово, объеденье...
salkonМыслитель (5771) 14 лет назад
ага, а потом сверху - тертым сыром - и в раскаленную духовку минуточек на пять. Вкусно
Кошка Гуру (3707) можно не в духовку, а просто плавленый сырок с грибным вкусом добавиь
Ester Оракул (52343) 14 лет назад
Курица в сыре.
разрежьте курицу на куски, положите в глубокую сковороду, посолите, добавьте немного воды, лук и тушите на слабом огне, пока вода не выкипит, а курица не станет мягкой. Смешайте яйца, молоко, крахмал и тертый сыр. Добавьте соль, перец и хорошо взбейте. На сковороде разогрейте сливочное масло. Куски курицы обмакните в сырную смесь, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте до золотистой корочки.
Продукты: 1 курица, 1 луковица, соль, перец по вкусу, 2 яйца, стакан тертого сыра, полстакана молока, 1 чайная ложка крахмала, панировочные сухари. Приятного аппетита!
Лилия Мастер (1116) 14 лет назад
Моим детям очень нравится салат.
Отварное куриное мясо порезать соломкой, добавить маринованый лук (полукольцами), майонез, соль и поперчить чуток. Можно ещё консервированную кукурузу, но это на любителя. Вкусно.
ВЕРА Просветленный (30652) 14 лет назад
Салат розовый из курицы

1 окорочок -отварить
4 картофелины- сварить в мундире
2 соленых огурца
1 банка консервированного зеленого горошка
3 яйца -сварить
250 г майонеза
Сок 0,5 лимона
200 мл томатного сока
Соль, сахар, перец, зелень по вкусу

Окорочок мелко нарезать
Картофель очистить и нарезать кубиками
Огурцы без кожицы тоже нарезать кубиками
Яйца порубить
Из горошка слить жидкость
Всё перемешать.

Майонез, сок лимона, томатный сок соединить, добавить соль, сахар, перец .Всё перемешать.

В нарезку добавить заправку, зелень хорошенько перемешать и оставить на 3-4 часа.
Источник: опыт
CVM Мастер (2470) 14 лет назад
Салат. Куриная грудка, ананас, чеснок, сыр твердых сортов, майонез. Грудку отварить (15мин.), дать остыть, мелко нарубить, добавить консервированные ананасы нарубленные кубиками, выдавить чеснок или мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом (можно сметаной, нежнее вкус) Если покажется, что чего-то не хватает, изюминки так сказать, то можно добавить кари, на любителя.
Вкусно, поверьте. Приятного аппетита.)))
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 14 лет назад
Сыр на крупной терке натираем, чеснок мелко измельчаем, яйцо взбиваем в тарелке отдельно, понировочные сухарики на плоскую тарелку высыпаем. Филейку слегка! отбиваем рукояткой ножа, и делаем надрез в продолной части, чтобы получился “кармашек”. Его нужно делать острым ножом и очень осторожно, чтобы дырок не получилось. Далее, каждую филейку присаливаем и перчим, не забывая кармашек внутри. Затем кармашек натираем изнутри чесночком, кладем внутрь сыр (если вместо сыра кладете грибы, то их нужно предварительно поджарить) . Зажимаем кармашек!

Обмакиваем в яйце, обваливаем в сухарях и на сковородку, предварительно хорошо разгретую. 5 минут обжариваем на каждой стороне, 5 минут томим под крышкой на маленьком огне.
millо Оракул (54676) 14 лет назад
Я делаю очень просто. Куриную грудку обсыпаю специей "для курицы",чесноком, немного солю и заворачиваю в 2 слоя алюминиевой фольги. Запекаю грудку минут 40-50 в духовке при 180-190 град. Получается сочное и вкусное мясо, которое можно нарезать и подавать как холодное блюдо.
Alexa Мыслитель (5882) 14 лет назад
Курица в сыре

Состав

курица или куриные окорочка - 1 кг,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 дольки,
сыр твердый - 100 - 150 г (сыр можно заменить плавленым сырком) ,
яйцо - 1 шт,
молоко - 0,5 стакана,
крахмал картофельный - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
панировочные сухари

Приготовление

Курицу разделать на порционные куски и отварить до готовности ~30 минут.
В холодном молоке развести крахмал, чтобы не было комочков.
Луковицу и чеснок очистить и измельчить в блендере в однородную кашицу.
К полученной кашице добавить молоко с разведенным крахмалом, яйцо, тертый сыр (или плавленый сырок) , соль и перец по вкусу - массу хорошо взбить до получения однородной консистенции.
Отваренные кусочки курицы вынуть из бульона, обсушить и обмакнуть каждый кусочек в сырно-луковую смесь (чтобы он со всех сторон был покрыт сырной массой) .

Затем каждый кусочек обвалять в сухарях.

Обжарить курицу на хорошо разогретой с растительным маслом сковороде до золотистой корочки.
Николаев Мыслитель (9119) 14 лет назад
шницель по - министерски
филе отбить, посолить, поперчить, яйца взбить
батон матереть на тёрке, чуть-чутьдобавить сыру
golden boy Ученик (178) 14 лет назад
самое лучшее на углях и зависит от качества сырья!
Дмитрий Ножечкин Мастер (1419) 14 лет назад
Порезать куриную грудку крупными продолговатыми кусочками, замочить в соевом соусе, минимум минут на 15, добавить приправ по вкусу. Ожарить на сковороде. Если дома есть шпашки, насадить на них мясо как шашлык, тогда можно будет более равномерно прожарить и так оригинальнее. Употреблять люблю с соусом кари, или если не выпендриваться с майонезом и кетчупом.
Ласковая стервочка Мудрец (18785) 14 лет назад
ОКОРОЧКА ПО-ФРАНЦУЗКИ

Приготовить это вкуснейшее блюдо совсем несложно, и от него не откажется даже самый взыскательный гость.
Предлагаю вам приготовить его для воскресного обеда. Чтобы побаловать своих близких, Вы затратите 1 час времени.

Для приготовления 5-и порций Вам потребуется:

5 окорочков
1 кг. слоёного теста
200-250 г. сыра (лучше Сулугуни)
всевозможные специи для птицы
соль, чеснок, немного масла

Отварить картошку, морковь. Сварить курицу, отделить мясо от костей. Все (кроме моркови) мелко порезать и уложить слоями.

Последовательность слоев (начинаем снизу) .

6-ой - нарезанный чернослив,
5-ый - мелко порезанные грецкие орехи,
4-ый - морковь, натертая на крупной терке,
3-ий - мелко нарезанная курица,
2-ой - мелко нарезанный лук,
1-ый (нижний) - картофель нарезанный кубиками.
Обязательно окорочка надо заранее полностью оттаять.
Вначале окорочка натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались. Сыр нарезать ломтиками (0,6-0,8см) , тесто раскатать потоньше и нарезать полосками 1,5-2см. Аккуратно приподнять шкурку уже натёртых окорочков и вложить туда ломтики сыра, чтобы всё затем покрыть полосками теста. Обвернуть каждый окорочок и поставить в духовку на 30-40 минут.
Это аппетитное блюдо можно украсить зеленью, помидорами. Гарнир к нему не требуется. Подавать можно с любыми напитками. Приятного аппетита!

"Курица пальчики оближешь"
Вечером курицу разделайте на кусочки, сложите в эмалированную посуду, добавьте соль, сахар, 5-6 штучек лавровых листиков, 1 столовую ложку уксуса, 0.5 стакана воды, закройте крышкой, поставьте на ночь в холодильник. Утром в кастрюлю положите 1/3 пачки маргарина и тушите пол часа. Отдельно сделайте соус: 3-4 луковицы, 2 моркови, 1 свекла, маргарин, 1 ложка томатного соуса. Мелко нарезать или натереть овощи, пережарить на сковороде, добавить немного воды и довести до кипения. На гарнир картофельное пюре. Я обычно вместо маргарина использую слив. масло. Где-то грамм 50 для курицы. И ставлю ее в холодильник утричком, а на ужин мой муж объедается.