пожалуйста помогите ответить на вопросы:

†Антигерой† Ученик (199), на голосовании 14 лет назад
1.Какова структура программы на языке Си?
2.Зачем нужна директива #include?
3.Что такое main()?
4.Перечислите скалярные типы данных языка Си.
5.Что определяет тип данного?
6.Что такое void?
7.Что такое явное и неявное приведение типов? Как и когда оно используется?
8.Что такое константа? Найдите константы в набранных вами программах.
9.Что такое переменная?
10.Как проинициализировать переменную?
11.Чем отличается оператор от операции?
12.Чем отличаются унарные операции от бинарных?
13.Какие операции относятся к арифметическим? Каков приоритет каждой из них?
14.Каков порядок выполнения операций в случае их одинакового приоритета?
15.Как выполняется операция деления в случае целочисленных операндов и в случае, когда хотя бы один из операндов вещественный?
16.Что такое выражение?
17.Какое значение вычисляет операция присваивания?
18.В каком порядке выполняются присваивания в случае, если в выражении их несколько?
19.Как и зачем используются дополнительные операции присваивания?
20.Чем отличается префиксная форма операции инкремента или декремента от постфиксной?
21.Какие функции используются для ввода информации? Назовите их отличительные особенности.
22.Какие функции используются для вывода информации? Назовите их отличительные особенности.
23.Почему функции scanf() и printf() называются функциями форматного ввода и вывода? Как они работают?
24.Чем отличается управляющая строка функции scanf() от управляющей строки функции printf()?
25.Что такое спецификатор типа? Зачем он нужен?
26.Какие параметры указываются функции scanf() после управляющей строки? Сколько их должно быть?
27.Каковы последствия несоответствия типа считываемой переменной спецификатору типа?
28.Какие параметры указываются функции printf() после управляющей строки? Сколько их должно быть?
29.Каковы последствия несоответствия типа выводимого значения спецификатору типа?
30.Что такое управляющие символы? Зачем они нужны? Приведите примеры.
Голосование за лучший ответ
Евгений Пастухов Мастер (1383) 14 лет назад
чет на наши политеховские вопросы к экзамену похожи. готовишься? . Гугл в руки, тут оглавление к книге по Си.
Николай Гера Профи (781) 14 лет назад
Не слишком ли много вопросов? Здесь можно ответить целой поэмой.
Воспользуйся поиском и забивай поштучно в поисковик.
Расим Тумалиев Мастер (1472) 8 месяцев назад
  1. Оператор - это обозначение операции в виде одного или нескольких символов, и даже в виде целого слова.
  2. Унарные операции производятся с одним операндом, а бинарные - с двумя
  3. Сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень, целочисленное деление и нахождение остатка от целочисленного деления