Ребенок сильно скрипит зубами по ночам. Три дня давала Вермокс, перерыв 2 недели и еще три дня-по 1 таб, но изменений нет

Svetik Xarchenko Знаток (251), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9897) 14 лет назад
Такое состояние называется бруксизмом. Мне невропатолог прописал перед сном по 2 табл. глицина. (Кстати, от этого могут повредиться зубы, от скрежитания от такого. ) И дело тут ну никак не в гластах (я проверялся — ничего не обнаружили).
Остальные ответы
Орхидея ** Гуру (2501) 14 лет назад
Не надо лечить ребёнка не зная диагноза. Такое часто бывает и от нервов и при неправильном прикусе.
Пользователь удален Гуру (2984) 14 лет назад
а вы это не вылечите это особенность сна. Не нужно думать, что это болезнь, это вовсее не болезнь вы же храпите во сне? ) вот и тоже самое делает неосознанно и не чего не поделаешь....
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
А глисты здесь при чем? К неврологу его надо. Это нервы.
SleeperOS Мыслитель (5957) 14 лет назад
Прежде чем ребенка пичкать всяким дерьмом, нужно с врачем посоветоваться.
Дети зубами скрипят по очень разным причинам, от паразитов до психических расстройств.
Maiya Мыслитель (6550) 14 лет назад
сходите к неврологу.. скрип зубами-может быть от повышенной нервной возбудимости
maria shenderovich Мыслитель (8342) 14 лет назад
Не занемайтись самолечением не зная диагноза ..сходите к врачу... это моет быть не только глисты но и проблемы с прикусом...
Zina Zeta Оракул (86181) 14 лет назад
времокс глисты убирает, а у ребенка может быть лямблия или другие одноклеточные, отведите его на гемосканирование и определите возбудителя, ну еще можно сдать анализ кала в санстанции, но надо знать, как это нужно сделать, чтобы выявить лямблиоз, он не всегда проявляется без предварительной подготовки
Владлена Куликова Знаток (458) 14 лет назад
u menya takaya ge problema,ya toge hotela bi znati v chem prichina?!
Belka Гуру (3914) 14 лет назад
Вы бы сначала противопоказания прочитали, прежде чем самолечением заниматься. Бруксизм - это вообще никак с глистами может быть не связано (скрипит зубами, значит глисты - это из серии: кто-то один сказал и все повторили) .
Потом на врачей наезды все.
Сначала проверились бы, а потом уже таблетками пичкали (ито по назначению)
Ирина Шамрай Мастер (1889) 14 лет назад
Лечение пирантелом проводят и профиллактически, особенно если в доме есть животные. Повторяют раз в год . Но скрип зубами- это напряжение жевательных мышц. Является проявлением подавленной агрессии. Посоветуйтесь с психологом о ваших отношениях с ребёнком. Ребёнка надо научить проявлять свои чувства и говорить о своих желаниях или наоборот, претензиях
Валерия Ученик (155) 14 лет назад
согласна с Ириной Шамрай, здесь нужен врач.