Как в домашних условиях очистить носоглотку от слизи?

Ormandiore Мудрец (19025), закрыт 14 лет назад
Подхватила ангину, носоглотка забита слизью, которая постоянно стекает по маленькому язычку и задней стенке глотки. Отхаркивается плохо и мало, полоскания не помогают. Как можно эффективно прочистить носоглотку? У лора в поликлинике была, он эту слизь вообще якобы не видит
Дополнен 14 лет назад
Носовое дыхание свободное, через нос ничего не высмаркивается
Лучший ответ
Ольга Корнышева Мудрец (17520) 14 лет назад
В аптеках продают спец приспособление для промывания носа и носоглотки Долфин. А самостоятельно можно воспользоваться обычным грушевым баллоном резиновым, набрать в него обычную минеральную воду без газов типа Боржоми или отвар ромашки, подойти к раковине, наклонить голову и вливать раствор нажимая на баллон в одну половину носа пока не потечет из другой половины носа. Затем хорошенько отсморкнуться и повторить то же самое с другой половиной носа! Удачи!
Источник: работаю в лор
Остальные ответы
Jizi Профи (618) 14 лет назад
В домашних не знаю, но НАЗЫВИН пробивает через 5 мин.... на часов 12 =)
юлия Мастер (1310) 14 лет назад
прокапать нос каплями пиносол спрей в горло и погреть нос солью
Сергей К Мыслитель (6866) 14 лет назад
вантузом)

ГРЕТЬ НОС НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! ВЫ ТАК ТОЛЬКО ИНФЕКЦИЮ РАСПЛОДИТЕ!
vadim polyakov Ученик (105) 14 лет назад
я пью теплую воду из-под крана носом
Виталий Просветленный (24272) 14 лет назад
нау леце больше находись холодный воздух хорошо этому помогает
OrmandioreМудрец (19025) 14 лет назад
Это с ангиной-то на холодный воздух? ну-ну
maria shenderovich Мыслитель (8342) 14 лет назад
Промойти носоглотку соленным раствором...
Maiya Мыслитель (6550) 14 лет назад
соляной (не сильным) раствор впрыскиваете поочередно в ноздри с помощью маленькой спринцовки-очень эффективная чистка
Доктор Мастер (1040) 14 лет назад
Прополоскать фуроцелином закапать алоэ.
Добрый Котя Мудрец (11826) 14 лет назад
методом йогов. отваром ромашки промывать пазухи. налить отвар в заварочный чайничек. наклонится вперёд, вставить носик чайничка в свой носик и лить медленно. сначала в одну ноздрю, потом во вторую. дышать ртом медленно. повторить по надобности. метод радикальный и поэтому не очень приятный, но испытанный и проверенный не раз.
будьте здоровы
Елена Свиридова Ученик (222) 14 лет назад
Долфин для промывания носоглотки. Помогает супер. Сама испытала.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 14 лет назад
Содовый раствор (2 чайных ложки на 1 стакан теплой воды) спрынцовкой
в нос.
Валерия Ученик (155) 14 лет назад
я всегда промываю водой с солью, очень эффективно.