Приготовление Латте

M L Мастер (1872), закрыт 14 лет назад
Объясните, пожалуйста, зачем, а главное, как используется эта длинная ложка с трубкой в приготовлении кофе типа латте мачиато и т п желательно видео, но фото тоже подойдут
заранее большое спасибо.
Дополнен 14 лет назад
РЕБЯТ ЭТО Я И САМ УЖЕЧИТАЛ, ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЛОЖКА ДЛИННАЯ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ!?
Лучший ответ
Елена Узлова Мудрец (11292) 14 лет назад
2 части эспрессо или любого другого очень крепкого кофе.
— — 6 частей кипяченого молока.
— — Сахар (по вкусу) .
— — Взбитое паром в пену молоко, для украшения
Вариант с добавлением ванили
1. Налейте 700 мл (3 тонких стакана) молока в сотейник. Добавьте палочку ванили, поставьте на слабый огонь и нагрейте до горячего состояния. Отставьте в сторону примерно на 10 минут, затем удалите ваниль.

2. Смешайте крепкий кофе с 500 мл (2 тонких стакана) молока в кувшине или кофейнике, добавьте сахар по вкусу.

3. Поставьте сотейник на огонь и добавьте в напиток 45 г (3 столовых ложки) ванильного сахара. Доведите до кипения и уменьшите пламя. Добавьте 155 г черного шоколада и нагревайте смесь до тех пор, пока он не расплавится. Влейте шоколадное молоко в кувшин или кофейник с кофе. Перемешайте напиток круговыми движениями. Подавайте в высоких стаканах, со взбитыми сливками и палочкой корицы.

Латте - это кофе с молоком, плюс в него добавляют сироп. Сироп может быть любым: шоколадный, кокосовый, ванильный, мятный, вишневый и т. д. до бесконечности.
Главное - это пропорция кофе и молока: на 1 часть эспрессо добавляют 3 части горячего молока. Сиропа же достаточно 30 мл. Подается все в высоком стакане.

Мороженое кофе латте

На 6 порций:
6 ст л сахара
100 мл свежезаваренного кофе эспрессо
420 мл сгущенного молока
300 мл сливок
горсть поджаренных кофейных зерен

1. Соединить в кастрюле сахар в кофе и помешивать, пока сахар не растворится. Добавить сгущенку и сливки.

2. Разлить по кофейным чашкам и посыпать кофейными зернами. Заморозить на несколько часов, пока не затвердеет. За час до того, как подавать на стол, переставить в холодильник.

Остальные ответы
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12795) 14 лет назад
как и с любым кофе латте, вы должны начать с приготовления кофе экспрессо (как готовить кофе экспрессо мы вам рассказывали в одном из разделов нашего сайта) и горячего молока. Один из рецептов приготовления кофе латте заключается в том, что вы насыпаете шоколадный порошок или сироп в чашку до того, как добавите молоко. Это делается для того, чтобы кофе экспрессо было легче размешать. Как правило, для приготовления кофе латте рекомендуется взять две чашки на двадцать унций, налить в них две порции кофе экспрессо и заполнить чашку молоком. При этом вам необходимо помнить о том, что нужно оставить достаточно места для пены или взбитых сливок. И обязательно удостоверьтесь в том, чтобы вы хорошо размешали напиток – ведь это является одним из важных секретов приготовления вкусного кофе латте.

Немного интересной информации. А знаете ли вы, что первая машина для приготовления кофе экспрессо была создана в 1960-ом году Faema (Фаима) . Стоит сказать о том, что до сих пор кофемашины марки Faema (Фаима) являются стандартом во многих магазинах, в которых продают кофе.

Рецепты приготовления кофе латте. Несмотря на то, что рецепт приготовления кофе латте кажется достаточно простым, возможны различные вариации приготовления этого напитка. Стоит сказать о том, что в традиционном рецепте приготовления кофе латте, молоко или сливки присутствуют только на вершине кофе. Вам наверняка интересно знать то, что многие из магазинов, которые продают кофе, а также кофеен, любят готовить более сладкие напитки. Как правило, в такие сладкие напитки добавляют сахар или карамель. В таких кофейнях и магазинах классический рецепт приготовления кофе латте используют в качестве основы. Так же, как и шоколад, вы вполне можете добавить в напиток миндаль или другие орехи, с ярко выраженным ароматом. Стоит сказать о том, что некоторые люди любят добавлять в кофе латте карамель, а также мяту. Если вы хотите сделать из кофе латте менее калорийный напиток, то вполне можете использовать снятое молоко. Хотелось бы вам сказать, что при приготовлении кофе латте снятое молоко будет ничем не уступать по вкусу хорошему, более жирному молоку. Если у вас дома есть кофемашина, которая может нагревать молоко, то приготовить кофе латте вам будет еще проще. Вы вполне можете опробовать этот рецепт приготовления кофе латте сегодня, тем самым вы сэкономите себе время.

Вам не нужно быть профессионалом для того, чтобы знать, как приготовить настоящий кофе латте. Стоит сказать о том, что знание, каким образом лучше приготовить кофе латте не только позволит сэкономить ваши деньги, но и поможет не ударить в грязь лицом, если к вам вдруг неожиданно вечером или рано утром нагрянули гости. Когда вы будете делать шаги к тому, как приготовить лате, вы можете сэкономить время на утренней поездке, которая, кстати, вполне может стоить до пяти долларов в день. Действительно, нет никакой серьезной причины или основания для того, чтобы не узнать, а как же приготовить вкусный кофе латте.

Как выбрать «материал» для приготовления кофе латте. Хотелось бы вам сказать то, что для приготовления кофе латте очень важное значение имеет качество непосредственно зерен кофе, из которых вы будете готовить экспрессо. Именно поэтому, рекомендуем вам потратить немного времени на то, чтобы купить хороший кофе. Это вы вполне можете сделать. Вам необходимо направиться в ваше любимый магазин кофе или кафе и спросить, можете ли вы купить у них зерна кофе для приготовления экспрессо. Стоит сказать о том, что в большинстве хороших магазинов и кофеен, вам бесплатно и помелят зерна кофе. Еще раз хотелось бы напомнить о том, что лучше всего покупать зерна кофе в небольшом количестве, потому что кофе очень сильно впитывает ароматы. Если у вас нет возможности помолоть кофе дома, то рекомендуем вам, в таком случае, размолоть сразу все зерна кофе, которые вы купили. В дальнейшем, вы уже сами примете решение о том, необходима ли вам дома кофемолка или нет.