Перед извлечение USB жесткого диска нажимаю "безопасное извлечение устройства"...

1 2 Ученик (54), закрыт 13 лет назад
выводиться надпись "Устройство универсальный том не может быть остановлено прямой сейчас, попробуйте позже", при этом он продолжает крутиться внутри, хотя никаких действий над ним не совершается. Как его отсоеденить ПРАВИЛЬНО?
Дополнен 14 лет назад
да такая хрень постоянно, чтоже мне каждый раз для извлечения комп выключать?
Лучший ответ
felix_by Мастер (2221) 14 лет назад
вполне может быть, что визуальных процессов не запущено по работе с данным веником, а вот операционка может проводить манипуляции по индексированию, обслуживанию и т. д. , антивирусник может его сканировать. Поэтому остановить работу невозможно, вам придется либо некотрое время подождать либо выключить комп, иначе потеря данных обеспечена!
Остальные ответы
Shark Просветленный (26637) 14 лет назад
Выключи комп и извлеки..
IGOR Mazenko Просветленный (44213) 14 лет назад
Я просто вынимаю и все, лет 5 уже так, ни одной флехи еще не спалил, пользуюсь только Кингстонами.
OMAR Мудрец (10994) 14 лет назад
перезагрузи комп. Или установи программку "unlocker" она поможет разблокировать процесс в таких случаях, что бы постоянно не перезагружать
Алексей Мудрец (14272) 14 лет назад
закрой все что открыто.... там можит музыка.... папка.... или еще че нить.... и нажимай извлечь.... да и все....
Aleksandr Просветленный (29138) 14 лет назад
в операционной системе windows начиная с хр по умолчанию если не кешируються данные то можно видергивать USB устроййство не чего не нажимая так сказать на горячую для этого в принципе и был разработан интерфейс USB
Dmitry Мудрец (10060) 14 лет назад
С Вашим устройством возможно работает некий софтвер, к примеру, антивирь. Полностью выключайте компьютер.