Бабушка хочет купить прибор "МОБИЛЬНЫЙ СПАСАТЕЛЬ". Что можете сказать о нем?

Аннюта Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Облазила все и кроме их собственной рекламы http:// www. nevoton. ru/ishop/86/1759/ ничего не нашла. А хотелось бы услышать реальные отзывы о приборе.
Дополнен 14 лет назад
Бабушка замучала. А я боюсь что это очередная "панацея" и бесполезно его брать.
Дополнен 14 лет назад
Дудом, ну как в эту ахинею можно верить? только вот как доказать бабушке, свято верящей, что в аптеке то не обманут, что прибор в лучшем случае бесполезен?..
Лучший ответ
Андрей Пономарев Просветленный (22439) 14 лет назад
Я сейчас сопоставил показания и противопоказание, получились удивительные вещи: что показано, то противопоказанно. Смотрите сами.

Показания к применению

* Гипертоническая болезнь I-II А стадии
* Ишемическая болезнь сердца
* Стабильная стенокардия напряжения I-II ФК
* Инфаркт миокарда (на этапах реабилитации)
* Пароксизмальная тахикардия
* Пароксизмальная мерцательная аритмия
* Экстрасистолия
* Вегето-сосудистая дистония
* Ревматизм (суставной синдром)
* Облитерирущий атеросклероз
* Облитерирующий эндартериит
* Тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей
* Варикозное расширение вен
* Хроническая венозная недостаточность
* Трофические язвы
* Головные боли сосудистого происхождения
* Неврозы
* Нарушения сна
* Синдром хронической усталости (общая астения)

Противопоказания к применению

* Онкологические заболевания
* Туберкулез легких (активная форма)
* Системные заболевания крови
* Геморрагические синдромы
* Беременность
* Острый инфаркт миокарда
* Тромбофлебит
* Имплантированный кардиостимулятор
* Острые инфекционные заболевания
* Индивидуальная непереносимость
* Общее тяжелое состояние больного

Например: показание - Тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей
противопоказание - Тромбофлебит; показание - Ишемическая болезнь сердца, Инфаркт миокарда (на этапах реабилитации) , Пароксизмальная тахикардия, Пароксизмальная мерцательная аритмия, Экстрасистолия
Противопоказания - Острый инфаркт миокарда, Общее тяжелое состояние больного
Показание - Хроническая венозная недостаточность, противопоказание - Системные заболевания крови.
В каждом показании найдете свои противопоказания. Они всегда могут сказать: так это было Вам противопоказано.

Остальные ответы
Люба Питенко Просветленный (20742) 14 лет назад
Как и большинство таких приборов - скорее всего больше шума чем реальной пользы... .
Если бы такой чудо прибор создали - то принцип стал широко известен, да и прибор бы был единообразен
Ну не верьте вы рекламе.. . не все там правду пишут.. .
Валентин Бирюков Ученик (114) 7 лет назад
Аппаратом "Мобильный спасатель" пользуемся около года. Он работает по принципу иглоукалывания.
1.Снижает артериальное давление с 210/110 до 160/100, 245/115 до 170/110, 180/100 до 135/90 (это несколько зафиксированных примеров.
2.При шейном остеохандрозе проходят головне боли.
3.При мерцательной аритмии - пульс снижается с 120 до 90.
4.Улучшается работа сосудов ног.
5.Вылечила за месяц трофическую язву ног.
Спасибо создателям аппарата "Мобильный спасатель".
Валентина Яковлевна, врач, 78 лет.
Андрей Иванов Ученик (174) 2 года назад
Взял попользоваться, знакомые купили как то давно, но вроде так ни разу и не пробовали, чего то побаивались. Прочитал все инструкции, включил в холостую, жужжит прикольно, светит красным светом или моргает. Скептически отнёсся сначала. Поменял давление до процедуры 165/100 было. Написано длительность процедуры от 5 до 10 минут. Ну ладно, включил, выставил режимы 3 и 4, отрегулировал ток импульсов до покалывания. Прошло 10 минут, ну-ка померяю давление. Приятный шок, давление 119/78. Я был очень удивлен. Ни одна таблетка так давление не сбивает. Буду продолжать процедуры ежедневно, как предписано. Посмотрим, что из этого выйдет. У меня постоянно повышенное давление в районе 160/100.