В каком месяяце года лучше выходить замуж

Наташа Левицька Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Valdis Профи (567) 14 лет назад
в каком нравиться)
НЕХОЧУХА Просветленный (28059) 14 лет назад
Вот что гласит народный календарь поверий и примет о каждом месяце года и новоиспеченной семье, рожденной в каждом из них:

• Январь – свадебный союз, заключенный в данном месяце издревле считается не прочным, невеста могла рано овдоветь. И многие молодые сторонились данного месяца для празднования свадебного торжества, В народе говорили: «в январе волки женятся» .

• Февраль – один из благоприятнейших месяцев года. Невеста будет жить в счастье и любви, а брак будет долгим и крепким, Семья будет ладной, крепкой и счастливой.

• Март – считался месяцем разлучником. Молодая семья вскоре покидала родные края, а их дети обосновывали свое счастье только в чужой стороне.

• Апрель – как жизнь, как зебра полосатый. То счастье и согласие, то раздор и невзгоды. В общем, скучать и жаловаться на обыденность данной семейной паре не придется никогда. Погода в будущей семье сродни погодным крайностям в апреле месяце.

• Май – пословица: «в мае жениться – всю жизнь маяться» сохранилась и до наших дней. Люди до сих пор сторонятся этого месяца как «чумного» . Месяц май является основным рабочим месяцем для земледельцев и аграриев, вот сколь глубоки корни наших суеверий и примет.

• Июнь – свадебные празднества были особенно богатые, а семейную жизнь нарекали не иначе, как медовая. Жизнь молодоженов будет счастливой, в достатке и радости.

• Июль – всего будет в семье, рожденной в данном месяце. И кислого и сладкого, но скуки – не будет ни когда.

• Август – девиз таких семей гармония. Взаимопонимание, поддержка между супругами и дружеские отношения детей и родителей.

• Сентябрь – обещал спокойствие, стабильность и надежность семейного положения. Невзгоды будут сторониться такой семьи.

• Октябрь – обещал нелегкую жизнь. Стабильности и надежности от такого брака ждать не обещали. Да и трудностей и проблем хватит с лихвой.

• Ноябрь – вестник понимания и семейного достатка и изобилия. Семья будет иметь не только довольство, но и некоторую роскошь, особенно если это касается финансовых дел.

• Декабрь – давал молодой семье богатство на любовь и нежность. И большего желать такие семьи и по сей день не желают.
Роман Валуев Гуру (4226) 14 лет назад
Согласно народному поверью, май - худший месяц для брака. Еще наши прабабушки и прадедушки руководствовались поговоркой – «В мае жениться – всю жизнь маяться».
ELECTRO Ученик (147) 14 лет назад
какая разница в каком! главное что любите друг друга сильно а остальное не важно!!
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
да уж прочитала народный календарь и посмеялась, я вышла замуж в феврале и развелась, а подруги две в мае, одна живет 20 лет, другая 25 и обе счастливы, это уж как повезет, сейчас астрологи говорят, что в февраль хорош и в августе с 10 августа по 7 сентября! удачи и счастья!
Татьяна Знаток (400) 14 лет назад
Влюбом главное ни в этом.
Людмила Мудрец (13169) 14 лет назад
Если из соображений экономии, то в августе - сентябре... А так, кому как приспичит.
шоколадка НЯМ-НЯМ Просветленный (28691) 14 лет назад
август-сентябрь, по крайней мере дешевле все продукты в этом сезоне
Oleg Murrey Мастер (2078) 14 лет назад
Лучше всего выходить замуж в июле, августе, сентярбе. Самое прекрасная пора для свадьбы - это сентябрь.

Кстати, вот сайт для подготовки к свадьбе, и составления плана свадебного торжества: http://www.svadbapoplanu.ru/
Натали Мастер (1292) 14 лет назад
по статистики меньше всего разводов майских свадеб, хотя и говорят, что мается будеш...
Елена Коновалова Профи (881) 14 лет назад
как запланируете.... хозяин барин
Ириша SV Просветленный (23535) 14 лет назад
я в августе выходила, как и хотела, так что думаю этот месяц лучший
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 14 лет назад
месяц тут ни причем.
главное - это здоровье и репродуктивная функция, образование, работа, деньги, жилье, дружба с головой и руками, биологическая, бытовая и сексуальная совместимость.
если хотя бы половины из перечисленного у вас нет - в загсе вам делать нечего.
Ольга Соломатина Знаток (431) 14 лет назад
в июне, не жарко и не холодно