Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Просто дед Андрей Котоусов Tane4ka Мастерица  ответов •••

Подскажите, на какой день при ветрянке можно мыть ребенка? Чем быстрее отмыть зеленку?

Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Через 5 дней после последнего высыпания. Зеленка хорошо стирается спиртсодержащими настойками (календула, одеколон)
на 3 день можно купать. . но вот по поводу как смыть зеленку.. ничо не могу сказать... само пройдет
неменее чем через неделю, и то просто легкий душ без мочалок
Не спешите купать, дней 7 просто протирайте влажной салфеткой. зеленка только со временем отмывается
Я своего купал по прекращении новых высыпаний. В растворе марганцовки. Сушил не вытирая и тут же мазал краскою Кастеллани по новой. Безопасно можно будет отмывать красители только когда корочки отваливаться начнут. В противном случае могут остаться шрамы - оспинки.
Лучше всего на3-4 день, не раньше. Главное, чтобы не было волдырей на теле, а были засохшие корочки. Зеленка отмоется постепенно, не сразу. Добавьте в воду для купания крепкий отвар череды, он снимет кожный зуд у ребенка, он потом будет крепче спать. удачи!
Купайте через 7 дней, а зеленку спиртом сотрете.
Также спрашивают:
Здравствуйте, 3 дня назад я попробовал самостоятельно оторвать шкурку от головки члена , у меня это получилось было немного больно , после ...
Похожие вопросы
Также спрашивают