Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, на какой день при ветрянке можно мыть ребенка? Чем быстрее отмыть зеленку?

Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Через 5 дней после последнего высыпания. Зеленка хорошо стирается спиртсодержащими настойками (календула, одеколон)
на 3 день можно купать. . но вот по поводу как смыть зеленку.. ничо не могу сказать... само пройдет
неменее чем через неделю, и то просто легкий душ без мочалок
Не спешите купать, дней 7 просто протирайте влажной салфеткой. зеленка только со временем отмывается
Я своего купал по прекращении новых высыпаний. В растворе марганцовки. Сушил не вытирая и тут же мазал краскою Кастеллани по новой. Безопасно можно будет отмывать красители только когда корочки отваливаться начнут. В противном случае могут остаться шрамы - оспинки.
Лучше всего на3-4 день, не раньше. Главное, чтобы не было волдырей на теле, а были засохшие корочки. Зеленка отмоется постепенно, не сразу. Добавьте в воду для купания крепкий отвар череды, он снимет кожный зуд у ребенка, он потом будет крепче спать. удачи!
Купайте через 7 дней, а зеленку спиртом сотрете.
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы