что должен уметь делать ребенок в три месяца ?

Саныч Ученик (96), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
- лежа на животе, поднимать голову на 45°; оживляться при общении со взрослыми, агукать.
- лежа на животе, поднимать голову на 90°;
- рассеянно улыбаться;
- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении;
- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его стараются посадить;
- поворачиваться на голоса, особенно голос матери; - издавать фыркающий звук.
Остальные ответы
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
агукать.... руки рассматривать ...погремушку лёгкую держать и голову держать
NR Мудрец (15661) 14 лет назад
Кроха активно реагирует на близких людей, много улыбается, агукает, сообщает о своем настроении и заявляет о своих потребностях разнообразными движениями и мимикой. Малыш рассматривает близкие к нему предметы и внимательно следит за ними. Услышав музыку, он поворачивает голову к источнику звука.
К третьему месяцу ребёнок уже хорошо держит головку не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении, а ведь не так давно она его совсем не слушалась.
Кулачки больше не сжаты – их можно раскрыть. Малыш с удовольствием рассматривает свои ручки, начинает играть и с ними. Кроха радуется, когда случайно задевает руками погремушки, висящие над кроваткой, и даже пробует их схватить!
Малыш весит уже около пяти килограммов и может перейти на шестиразовое питание. Малютка дольше спит по ночам, может проспать всю ночь, не просыпаясь, и позже встает утром.
Алёнушка Гуру (3347) 14 лет назад
он ничего не должен, придет время всему научится. Мои например в это время улыбались, переворачивались на живот, а в 3.5 смеяться начали. Но у всех по разному.
Bestia Мудрец (11989) 14 лет назад
уж точно не чечетку отбивать)))))))))))
Наталья Мартынова Гуру (2719) 14 лет назад
Мой мелкий играл с погремушками в кроватке, тянул ручки ко всем предметам, которые его првлекали. Улыбался, держал головку очень хорошо. Спал ночью бывало и по 7 часов. А так у всех все по разному.
замужем Знаток (325) 14 лет назад
Улыбается, нажевотеке лежыт, массаж делойти, видет, тока плоха, зато слышет хорошо))))
Мария Романюк Профи (860) 14 лет назад
Удерживать голову в вертикальном положении на руках у взрослого2.Лежать на животе несколько минут, опираясь на предплечье, высоко подняв голову3)При поддержке подмышки крепко упираться ногами. 4)В ответ на разговор проявлять радость улыбкой, оживленными движениями, звуками5)Фиксировать взгляд на неподвижных предметах, находясь в любом положении.
красотка Гуру (3753) 14 лет назад
смотреть осознанно, держать головку, поднимать ручки (тянутся) к игрушкам.