против кого направлен гнев поэта в стихотворении "размышления у парадного подъезда"

karol-hot Ученик (223), закрыт 14 лет назад
какие чувства хочет разбудить в читателе Некрасов?
Лучший ответ
Terve Профи (801) 14 лет назад
Гнев поэта направлен против правящих кругов, которые эксплуатируют народные массы. Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу.
Остальные ответы
Татьяна Ученик (148) 14 лет назад
Некрасов направляет гнев на власть имущих, которым нет дела до простых людей. Поэт пишет: "Что тебе эта скорбь вопиющая, // Что тебе этот бедный народ? " - с помощью параллелизма и риторического вопроса ярко показывая безразличие к проблемам народа, упадок нравов и деградацию "сливок" общества. Николай Алексеевич также недоволен и мужиками, смиренно сносящими нанесённую им обиду, как поэт-революционер он возмущался таким поведением людей и всячески направлял их на путь революции.
Козловски Анна. 49 лет Мыслитель (9358) 14 лет назад
Гнев поэта направлен против угнетателей, против царской власти. Некрасов хочет вызвать в читателях ненависть к угнетателям, к царю. Некрасову удалось вызвать в читателе сочувствие к Ходокам, к народу.
orlovilya04 Знаток (351) 6 лет назад
на богатого дворянина там там там
кадиали магомедгаджиев Знаток (454) 6 лет назад
Я незнаю в этом комментарии нет того что тебе нужно....
Lageev Malik Знаток (326) 5 лет назад
Гнев поэта направлен на владельца роскошных палат, к которому пришли мужики из дальней губернии, но не были допущены до начальства бдительным швейцаром. Некрасов хочет разбудить в читателе сочувствие к несчастным, обездоленным людям ,
адам Муртилов Ученик (116) 2 года назад
Гнев поэта направлен против правящих кругов, которые эксплуатируют народные массы. Некрасов хочет разбудить в читателе ненависть к угнетателям и сочувствие к простому народу.