Подскажите пожалуйста образец жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,?

Mantra Мастер (1401), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
арман Ученик (156) 14 лет назад
ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

В___________________________районный (городской)
суд_____________________________________области

(края, республики)

от: ___________________________________________

(ф. и. о. , адрес заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ________________________

(наименование административного

органа, должностного лица, вынесшего Постановление об

отказе в возбуждении угловного дела, либо действия

которого обжалуются в соответствии со ст. 19, ст. 123 УПК РФ)

Дата __.__.200_ г. Город ________________

ЖАЛОБА

на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Постановлением _________________________________________

указать должностного лица, вынесшего Постановление об отказе в

____________________________________________________________

возбуждении угловного, действия которого обжалуются в соответствии ст. 123 УПК РФ

от «___» __________________ 20__ года, отказано в возбуждении

уголовного дела по статье _______ Уголовного Кодекса Российской

Федерации в отношении (указать какого лица) на основании

статей _______ Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Указанное Постановление об отказе в возбуждении уголовного

дела считаю незаконным и необоснованным _______________________________.

(указать, почему)

НАПРИМЕР:

<1> Отсутствуют достаточные данные, указывающие на отсутствие

признаков преступлен__, предусмотренн__ _______________ УК РФ.

<2> Считаю, что в деяниях (указать какого лица) ___________ имеются

все признаки состава преступления, предусмотренн__ _______________ УК РФ.

<3> Дана не полная оценка юридическим фактам.

<4> Постановление не содержит сведений о том, по какой

конкретно правовой норме уголовного закона, предусматривающей

уголовную ответственность за совершенное деяние

(ст. ___ Уголовного кодекса РФ) отказано в возбуждении уголовного дела.

<5> Вынесенный процессуальный документ

(Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела)

не соответствует его процессуальной форме, установленной статьей 474 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 19, ст. 123, ст. 125 УПК РФ,

ПРОШУ:

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

___________________________________________________________

(наименование органа вынесшего Постановление, либо должностного лица)

от "___"____________20___ года ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ И

НЕОБОСНОВАННЫМ, обязать устранить допущенное нарушение.

Приложение:

1. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

2. Доказательства, подтверждающие изложенное, если они есть (приложить только копии) .

ПОДПИСЬ ЗАЯВИТЕЛЯ /__________/

ОБРАЗЕЦ, НА 01.01.2007 Г.

Составитель (изложенного материала)

ЮРИСКОНСУЛЬТ: ЧУРСИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ
Остальные ответы
darkshadow Ученик (195) 14 лет назад
образцы процессуальных актов тут - zakon. dtn. ru
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
написал телегу произвольно в прокуратуру-да и все дела-назвал-заявление
Водолей Просветленный (40788) 14 лет назад
Чтобы написать жалобу надо:
1.Знать конкретные обстоятельства дела.
2.Доказательства за и против, т. е. материалы проверки.
3.Постановление об отказе в возбуждении уголовное, т. е как мотивирован отказ, на что ссылался дознаватель (следователь).
Источник: Личный опыт адвоката
виктория кирина Мастер (1443) 14 лет назад
Зачем жаловаться в суд, нужно жаловаться туда, где было вынесено постановление. Например, в милицию или следственный комитет. В верху шапка кому и от кого (руководителю СК или начальнику отдела милиции от ИВАнова И. И. проживающего там-то) , далее наименование "ЖАЛОБА". Потом по тексту (Такого то числа таким то следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по такому-то факту. Считаю, что проверка проведена не в полном объеме, не опрошены такие то лица, или не сделаны такие то действия, не запрошены какие-то материалы. Прошу отменить постановление такое-то такое-то и провести дополнительную проверку. Подпись. число. ) ВСЁ.
Бонифаций Гуру (4728) 14 лет назад
это общие фразы??? ?
надо знать что и как ???
а все остальное словоблудие....
Источник: доктор
Anjelika Uston Ученик (234) 14 лет назад
Спасибо спросили, всем пригодитсйа
Алар Наэни Оракул (61366) 14 лет назад
думаю процентов на 90 -постановление слабое. пишите жалобу.