Что добавить в фарш,чтоб котлеты получились вкусные и сочные?

Ксюша Осипенко Гуру (4818), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наташуленчик Знаток (447) 14 лет назад
я добавляю в мясной фарш смоченный в молоке хлеб, тертый на терку сырой картофель, яйца, чеснок и специи. Получается очень вкусно! А для того, чтоб котлеты во время жарки не "разваливались" - фарш надо хорошенько "выбить" - весь фарш поднимать и бросать обратно в миску. Проверено, котлеты будут намного красивее!! !
Еще есть такой вид котлет - я его назвала "КАМЫШИ":
мясной фарш, чеснок, специи и яйцо. Из полученной смеси сформировать "пальчики" шириной около 2 см. и длиной около 4-5см. , обвалять их в муке, а потом обмакнуть в яйце и обжарить на слабом огне. Затем нанизать их на длинные бамбуковые шпажки и сложить в высокий стакан - это будут камыши, в него же всунуть зеленый лук - это будут листья наших камышей. я делала - смотрится эффектно!
Источник: сама так делаю!
Остальные ответы
Demonika Гуру (2905) 14 лет назад
хлеб смоченный молоком
Красная Шапка Оракул (93143) 14 лет назад
Сметану, около одной столовой ложки, но конечно зависит от количества фарша. Сочность гарантиpована.
Дашуля Мудрец (14919) 14 лет назад
Согласна с Demonika, смоченный в молоке хлеб сделает котлеты сочными и вкусными, нежными
Светлана*** Гуру (4107) 14 лет назад
hleb smoshennii molokom i kartoshka rotrrtaia siraia
"МАЛИНКА" Гуру (2662) 14 лет назад
потереть на мелкой тёрке картофель.
White Гуру (3436) 14 лет назад
настоящего мяса кило так 2-3))
Аdventure Высший разум (119280) 14 лет назад
Мне нравится добавлять болгарский перец помимо лука и мякиша батона, смоченного водой.. , именно батон, не хлеб!
Виктория Виктория Гуру (2939) 14 лет назад
Если добавляете в фарш яйцо-ограничтесь только желтком, белок подсушивает.
Svetik Xarchenko Знаток (251) 14 лет назад
А ещё нужно мясо, желательно свинина и говядина!
Елена Матвеева Высший разум (103290) 14 лет назад
Укроп, петрушку и т. д. заварите крутым кипятком, Настояться должно 2-3 часа. отцедить настой, поставить на холод.
И вот в этом замачивать хлеб, и вот этим разводить фарш. Чем холоднее настой, тем вкуснее котлеты!
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 14 лет назад
Я люблю котлеты с добавлением сырой картошки. Для этого пропустить картофель через мясорубку, промыть, отжать и смешать с мясным фаршем в соотношении 2 части фарша и 1 часть картофеля. Добавить яйцо. обвалять в муке, форму сделать плоскую и обжарить. ВКУСНО!
danniella Мастер (1540) 14 лет назад
Фарш, лук, соль, перец, немного рзмоченной вмолоке булочки и тертый сыр. Яйцо не добавлять. Именно сыр даст сочность и пикантный вкус. Фарш надо отбить. Запанировать в сухариках. Обжарить на сковородке и доготовить в духовке. Панировка не даст вытекать соку из котлет.
лидия тихонова Мыслитель (7555) 14 лет назад
вместо хлеба и молока, я добавляю майонез. Вкусно, сочно, нежно.
Марина* Мыслитель (5696) 14 лет назад
Сметану и лук нарезанный ножом. Также мясо можно порезать ножом, а не в мясорубке, получается вкуснее котлетки. Особенно из куриного филе, быстро готовится.
Алина Гуру (3693) 14 лет назад
сыр добавьте. Вкусно получается!
ЦАО Профи (752) 14 лет назад
яйцо с молоком=)котлеты получатся очень мягкие и вкусные, когда будут готовы можно сдобрить соевым соусом
waterlily Знаток (325) 14 лет назад
В фарш можно добавить капусту. Приблизительно 50% на 50% . Яйцо добавлять не нужно, ничего не распадается.
Алексей Ерёмин Мастер (1257) 14 лет назад
Хлеб, молоко, яйцо, чеснок, лук репчатый, перец – с этим всё понятно.
Я свежую зелень, тархун, базилик. Из специй, паприку, кориандр молотый, мускатный орех, молотый душистый перец, сушеного граната. Если фарш свиной или смесовый то даже карри чуток можно, куркумы.
Экспериментируй! Но, всё в меру.